persona

Квартиры с террасами в ЖК Лесобережный

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Наталия сказал:

Интересно, а как снег чистить на террасе? Ведь его немало может нападать... Прямо вниз, на нижние этажи и на головы прохожим? Это внизу надо регулярно объявление выставлять: "Осторожно! идет уборка снега", и огораживать территорию)).

С мусором как-то понятнее: замел, собрал в пакет, выбросил. А снег??

Терраса - очень крутая вещь, но в нашем климате с ней могут быть сложности.

Зачем ее чистить? Сложно представить вас на террасе в -10 -20 зимой, с чашкой кофе)) Снег хорошо свет отражает, пусть в комнатах будет больше света.

Весной снег сам растает и вытечет  вниз по сливным сооружениям. Вам только останется помыть полы и вынести столик. Ну или теплицу))))

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 09:10, Наталия сказал:

Интересно, а как снег чистить на террасе? Ведь его немало может нападать... Прямо вниз, на нижние этажи и на головы прохожим? Это внизу надо регулярно объявление выставлять: "Осторожно! идет уборка снега", и огораживать территорию)).

собрал снег, в пакет и выбросил :)

Поделиться сообщением

В 13.02.2018 в 09:10, Наталия сказал:

А не надо чистить, притоптали немножко, а потом залили водой, и на коньках кататься можно, никуда не выходить на улицу!!!!

Потом сразу в душ, и в постельку спать!!!!

Просто фантастика!!!!)))

Летом помидоры!!!

Зимой каток!!!!))))

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Leona сказал:

А не надо чистить, притоптали немножко, а потом залили водой, и на коньках кататься можно, никуда не выходить на улицу!!!!

Просто фантастика!!!!)))

Летом помидоры!!!

Зимой каток!!!!))))

:D Терраса мне кажется всё более ценной площадью!

Поделиться сообщением

19 часов назад, Leona сказал:

Летом помидоры!!!

Зимой каток!!!!))))

Тема с помидорами набирает обороты! Осталось выяснить какие семена купить, чтобы им комфортно жилось на 5-м этаже:D

• Thanks 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

В 18.01.2018 в 11:48, Demosfen сказал:

Вот панорамка террас на первом этаже  для Митино О2 от Урбан групп: https://urbangroup.ru/mitino-o2/panorama/Cityhouse/index.html

Ощущение такое, что дизайн террасы доверили визуализатору(архитекторы-дизайнеры будто не при делах). Сказали "Свояй че нибудь" нужен контент. И он своял. туйки эти, разнофактурное мощение, качельки. Какие были модели в базе бесплатные - то и натыкали.  И он при рендере не справился рукожоп. как эту панораму смотреть? фу.

А я Варламова включила)))))

Изменено пользователем Евгения

Поделиться сообщением

5 часов назад, Евгения сказал:

Ощущение такое, что дизайн террасы доверили визуализатору(архитекторы-дизайнеры будто не при делах). Сказали "Свояй че нибудь" нужен контент. И он своял. туйки эти, разнофактурное мощение, качельки. Какие были модели в базе бесплатные - то и натыкали.  И он при рендере не справился рукожоп. как эту панораму смотреть? фу.

А я Варламова включила)))))

А по моему ничего так, функционально вышло. Закончился сахар или соль, соседу по столику крикнул -  сосед -  передай плз. соль, суп остывает...)))

Изменено пользователем whitehawk
  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

если отбросить качели- зачем терассы нужны в наших условиях?

Поделиться сообщением

7 минут назад, whitehawk сказал:

А по моему ничего так, функционально вышло.

На картинке да. Но в жизни так не будет.

-Вставки газона в террасной доске с какой то белой окантовочкой. Это делал человек, далекий от строительства. Так выглядеть не будет. 

-У туи( и любого другого дерева) есть приствольный круг, где газон не растет вплотную к стволу. Там будет земля. Фасад здания за туей будет забрызган этой самой землей. А еще есть большая вероятность, что туя доживет до первой зимы и помрет - растение не в грунте, а на приподнятой клумбе в нашей полосе часто замерзает. 

-Стык стены здания и террасной доски вызывает вопрос. никакого плинтуса или борта. будет щель?

-Песочница. Песок будет вокруг нее раскидан 100%

Ну и т.д.

Ну а вообще, я не против террас. Мне нравится)))  Завидую тем, у кого они есть. Мне не нравятся такие картинки.

критика.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Leona сказал:

Просто фантастика!!!!)))

Летом помидоры!!!

Зимой каток!!!!))))

Можно ещё снеговиков накатать и даже нарядить)))

В нашем климате можно их раз в три дня переделывать, зато будут свои личные снеговики на своей личной террасе)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгения сказал:

растение не в грунте, а на приподнятой клумбе в нашей полосе часто замерзает.

Задумалась, а вообще бывают растения, которые могут пережить зиму в такой клумбе?
В Москве сейчас модно делать такие клумбы повсюду, но там растения часто даже до зимы не доживают...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Евгения сказал:

Ну а вообще, я не против террас. Мне нравится)))  Завидую тем, у кого они есть. Мне не нравятся такие картинки.

Евгения, как мы тут нашим экспертным сообществом заметили, что Вы творческая личность... Можно Вас попросить хотя-бы письменно изложить Ваше видение на терассу (ее практическое использование) с учетом именно наших условий. И будет Вам лайк)

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Задумалась, а вообще бывают растения, которые могут пережить зиму в такой клумбе?
В Москве сейчас модно делать такие клумбы повсюду, но там растения часто даже до зимы не доживают...

Проще по весне в контейнере семена засыпать. Есть такие растения, но за ними ухаживать надо, иначе всю декоративность потеряют. Проще каждый год однолетники сажать. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 21:51, Наталия сказал:

:D Терраса мне кажется всё более ценной площадью!

Да!!!

Воду отключат, можно выйти на террасу, набрать снегу в ведро, растопить, и вот оно счастье!!!

Поделиться сообщением

В 16.02.2018 в 21:46, ENERG сказал:

Евгения, как мы тут нашим экспертным сообществом заметили, что Вы творческая личность... Можно Вас попросить хотя-бы письменно изложить Ваше видение на терассу (ее практическое использование) с учетом именно наших условий. И будет Вам лайк)

:$Ах оставьте)))....

На самом деле все так индивидуально. Все люди разные, соответственно террасу каждый будет использовать по своему. Можно несколько тезисов обозначить, подходящих для всех.

-если мебель, то уличная (например кованная) которая сможет зимовать на улице. Или из ротанга(такую лучше на зиму заносить в помещение). Желательно чтоб ее не смогли украсть(если терраса на 1м этаже)

-Растения. То что предложила Mania - самый лучший вариант. сажать однолетки. Но не семена, а готовую рассаду брать или уже готовые  растения. Семена долго всходят:если хочешь чтоб в мае уже было красиво, нужно рассаду сажать в феврале)))

-Другой вариант - туи или ели в кашпо. Вечнозеленое растение красиво круглый год. Но надо быть готовым что в суровую зиму растение в приподнятой клумбе или кашпо может погибнуть.  Туи дешевые ,можно каждый год новые брать. 

Ну и вот вам красивых функциональных картинок для вдохновения. Это западные проекты, но я подобрала такие, что к нашей полосе хорошо подходят. 

1.jpg

2.jpg

Untitled-3.jpg

4.jpg

Untitled-5.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

Евгения, так красиво!!
Спасибо большое за идеи!  Даже со стенами и трубами очень мило и здорово у хозяев всё вышло... Кто бы нам ещё разрешил сделать камин в стене))) xD

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Евгения сказал:

:$Ах оставьте)))....

На самом деле все так индивидуально. Все люди разные, соответственно террасу каждый будет использовать по своему. Можно несколько тезисов обозначить, подходящих для всех.

-если мебель, то уличная (например кованная) которая сможет зимовать на улице. Или из ротанга(такую лучше на зиму заносить в помещение). Желательно чтоб ее не смогли украсть(если терраса на 1м этаже)

-Растения. То что предложила Mania - самый лучший вариант. сажать однолетки. Но не семена, а готовую рассаду брать или уже готовые  растения. Семена долго всходят:если хочешь чтоб в мае уже было красиво, нужно рассаду сажать в феврале)))

-Другой вариант - туи или ели в кашпо. Вечнозеленое растение красиво круглый год. Но надо быть готовым что в суровую зиму растение в приподнятой клумбе или кашпо может погибнуть.  Туи дешевые ,можно каждый год новые брать. 

Ну и вот вам красивых функциональных картинок для вдохновения. Это западные проекты, но я подобрала такие, что к нашей полосе хорошо подходят. 

1.jpg

2.jpg

Untitled-3.jpg

4.jpg

Untitled-5.jpg

Евгения, как думаете, а на французском балконе можно выращивать тую? У меня давняя мечта чтобы деревья в окнах, но на посадки от Урбанн, к сожалению, не рассчитываю. Может есть какие-то способы помочь дереву перезимовать (укутывать, заносить там домой в самые лютые морозы, варить ему какао?:)) Еще может какие-то варианты наиболее морозостойких посадок?

• Like 2

Поделиться сообщением

Leiii Алина, Наверное нет :(  я что то даже не знаю, как ее там разместить. Французский балкон - там же площадь какая? половинка квадратного метра. Там контейнер с этой самой туей то едва поместится.  Выращивайте розы) или петунии.

Заносить в дом нельзя,  такое растение должно зимовать в холоде.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Leiii Алина, Наверное нет :(  я что то даже не знаю, как ее там разместить. Французский балкон - там же площадь какая? половинка квадратного метра. Там контейнер с этой самой туей то едва поместится.  Выращивайте розы) или петунии.

Заносить в дом нельзя,  такое растение должно зимовать в холоде.

Присоединяюсь к вопросу Leiii. Возможно имеется обычных размеров балкон, который застеклён а пол. Тогда контейнер поместится. Тогда можно? 9_9

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти