Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, *Amalia* сказал:

Соседушки, хлопотно искать толщину стен, но навскидку чет около 0,5м, не думаю что стоит переживать за шум с улицы, если стеклопакеты норм поставить. Где то высмотрено или вычитано, возможно у г-на Земскова, что шумоизоляцию пола нужно соседям делать, чтобы у тебя «тишина-покой», потолок шумоизолировать неэффективно, вроде как

Вся беда в том, что звук распространяется по конструкциям во всех направлениях. Т.е. если мы шумоизолируем две смежные стены с соседями, то звук дойдет по конструкциям пола, потолка или даже по фасадной стене. Значительного снижения уровня шума достигнуто не будет. Поэтому считается, что для хорошей шумоизоляции нужно покрывать все поверхности в комнате/квартире. 

14 часа назад, *Amalia* сказал:

Сколько шумка ест высоты примерно? 

А это уже зависит от выбранных вами материалов. Например, шумоизоляция потолка в зависимости от выбранного решения будет толщиной от 24 до 85 мм.

Поделиться сообщением

Кажется, легче и не делать этой шумоизоляции, если проку будет немного.

Поделиться сообщением

Новая версия форума? Уиии :)

Поделиться сообщением

Только на главной, там где обычно написано, что последнее сообщение было оставлено тогда то, вместо времени и даты стоят какие то иероглифы))

Поделиться сообщением

10 часов назад, leo сказал:

Новая версия форума? Уиии :)

Тоже очень удивилась, когда сегодня зашла)

• Like 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, *AlisA* сказал:

Здорово) мне так больше нравится!)

А я пока привыкаю))

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

А я пока привыкаю))

С телефона так удобнее, с компа не пробовала ещё)

Поделиться сообщением

От шрифтов не в восторге, предыдущие были лучше, хотя дело привычки )

Поделиться сообщением

1 час назад, *AlisA* сказал:

С телефона так удобнее, с компа не пробовала ещё)

Ааа, а я частенько с компа днем, а вечером с телефона)

Поделиться сообщением

4 часа назад, polysemantic сказал:

От шрифтов не в восторге, предыдущие были лучше, хотя дело привычки )

Я не сразу заметил изменения, пока сюда не зашел))

Шрифт Roboto один из популярных на сегодняшний день, хотя если честно я разницы не заметил, возможно шрифт чуть меньше стал, поэтому непривычно

Поделиться сообщением

Всем привет! Кто нибудь интересуется информацией на форумах других ЖК УГ, что то там все печально( Что думаете?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nitem сказал:

Всем привет! Кто нибудь интересуется информацией на форумах других ЖК УГ, что то там все печально( Что думаете?

Я читаю форумы. Больше всего опалиху о3 и митино.

Думаю, что и в нашей стройке будут задержки и неустойки, различные косяки и недовольные, а также суды. Для меня самое главное - чтобы достроили в рамках проекта и «под маркой» хайгейта. Страшнее всего будет, если их (не дай бог) перекупит пик))).. Хотя например история с заменой на клинкер меня не отпускает - за ее развитием слежу наверное больше всего...

А Вас что больше всего напрягает в делах УГ?

• Like 2

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vasha_Sasha сказал:

Я читаю форумы. Больше всего опалиху о3 и митино.

Думаю, что и в нашей стройке будут задержки и неустойки, различные косяки и недовольные, а также суды. Для меня самое главное - чтобы достроили в рамках проекта и «под маркой» хайгейта. Страшнее всего будет, если их (не дай бог) перекупит пик))).. Хотя например история с заменой на клинкер меня не отпускает - за ее развитием слежу наверное больше всего...

А Вас что больше всего напрягает в делах УГ?

Тоже важнее всего чтобы вообще достроили и хоть в какие-то обозримые сроки. Чтобы хоть какое-то сносное качество было. Ну и чтобы это все не снесли потом как построенное не по нормам жилье. Очень пристально слежу за ситуацией с рекой (в санитарной зоне которой строить нельзя), с большим, надо сказать, опасением. И очень слабое место всей этой стройки - это дорога с, будь оно не ладно, освещением которое то собираются сносить то не собираются. Если дорога будет без освещения - продам к чертовой матери.

Клинкер не волнует.

• Like 3

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leiii сказал:

Тоже важнее всего чтобы вообще достроили и хоть в какие-то обозримые сроки. Чтобы хоть какое-то сносное качество было. Ну и чтобы это все не снесли потом как построенное не по нормам жилье. Очень пристально слежу за ситуацией с рекой (в санитарной зоне которой строить нельзя), с большим, надо сказать, опасением. И очень слабое место всей этой стройки - это дорога с, будь оно не ладно, освещением которое то собираются сносить то не собираются. Если дорога будет без освещения - продам к чертовой матери.

Клинкер не волнует.

Алин, ну а по-хорошему о каком сносном качестве может идти речь, если дома стоят «пол года» и в принципе не облицовываются? Проект меняют третий раз. Похоже, что у УГ к сожалению нет рабочего решения по облицовке этих домов. Я прям этим людям очень сочувствую. Не хотела бы я, чтобы застройщик впадал в ступор от моего дома))

Про водоохранную зону я мало что знаю. Но у меня вопрос - как тогда сдали например город набережных? У Клязьмы нет водоохранной зоны? Я прикрепила фотку - ну там же вроде меньше 50, верно?

Вот! Дорога с, будь оно не ладно, освещением (с))))), меня тоже прям беспокоит-беспокоит. Ее же толком и нет вообще.. И не факт, что будет. Так по опалиховской и будем кататься)) да простят нас наши бедные соседи))DD5F6CDE-A0A1-4B58-94FF-E7C359A52B35.thumb.jpeg.99c059a4302cb3bd877d5a8a09dfa08f.jpeg

Поделиться сообщением

Товарищи, а что у УГ начались какие-то проблемы?

Я и не в курсе.

Расскажите, плохо чтоль все?

Поделиться сообщением

Сам слежу за Опалихой О3 с анонса продаж, хотел сначала там купить в 2016 году, стройка была уже 1,5 года где-то, обещали 99% что сдадут на полгода раньше, а на данный момент они продлевают разрешения на строительство 4-х домов, получается что они 8-ми этажные дома строят 4-ый год. Не хочется разводить на эту тему разговор, но и игнорировать ее не получается(

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Juliebrun сказал:

Товарищи, а что у УГ начались какие-то проблемы?

Юлия, бОльшие проблемы, скорее в головах дольщиков, но в нескольких ЖК УГ стойка вышла за рамки на полгода.

Если, не особо впечатлительны, можете почитать форумы Опалихи О3 и Митино О2, про Лайково и Видный город, ничего сказать не могу, но тоже есть вопросы.

Конечно, читая обсуждения на разных форумах, каждый видит, то что хочет видеть, а так, конечно и позитив там тоже присутствует)

Поделиться сообщением

По Митино О2 помимо просрочки по первой очереди очень подозрительные темпы строительства по другим домам.

Дом 9: окончание строительства 30 марта 2019

Дом 14: окончание строительства 30 июля 2018

Состояние стройки на эти дома хорошо видно на виртуальной прогулке.

Выводы напрашиваются сами... 

Вся инфа с офф сайта.

IMG_20180226_110450.png

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти