Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Vasha_Sasha сказал:

Про водоохранную зону я мало что знаю. Но у меня вопрос - как тогда сдали например город набережных? У Клязьмы нет водоохранной зоны? Я прикрепила фотку - ну там же вроде меньше 50, верно?

Вот! Дорога с, будь оно не ладно, освещением (с))))), меня тоже прям беспокоит-беспокоит. Ее же толком и нет вообще.. И не факт, что будет. Так по опалиховской и будем кататься)) да простят нас наши бедные соседи))DD5F6CDE-A0A1-4B58-94FF-E7C359A52B35.thumb.jpeg.99c059a4302cb3bd877d5a8a09dfa08f.jpeg

Не в Водоохранной зоне дело. Её по сути не существует сейчас. А в том, что нарушен закон РСФСР, который запрещает стройки в 1-ом и 2-ом поясе Водозабора. Причём в нём перечислены и Николо-Урюпино и Лайково.

Но местным депутатам это не ведомо. Поэтому и суды, прокуратуры и тд.

Изменено пользователем babesa

Поделиться сообщением

Мы следим пока только за Опалихой, всё таки там тот же Хайгейт, та же дорога, и, вероятно, проблемы или хорошие события будут у нас общие.

Да и вообще они соседи, хочется, чтобы у них всё хорошо сложилось))) Плохо конечно, что там так затягивают вторую очередь, но это вечная участь второй очереди. Поглядим, что будет в тёплое время года, может, Урбан ещё активизируется. И вообще, пусть у Урбана всё будет нормально, и он нам построит дома)))

Другие комплексы Урбана строятся другими фирмами, поэтому всё может быть по другому.

Лайково вообще за другим застройщиком достраивается, тёмный какой-то проект... ¬¬

У меня одни знакомые взяли в этом году квартиру в ипотеку у ПИКа. Теперь очень переживают, что ПИК кто-то купит)))
Так что это, видимо, участь всех дольщиков))) :D

• Like 5

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nitem сказал:

Юлия, бОльшие проблемы, скорее в головах дольщиков, но в нескольких ЖК УГ стойка вышла за рамки на полгода.

Если, не особо впечатлительны, можете почитать форумы Опалихи О3 и Митино О2, про Лайково и Видный город, ничего сказать не могу, но тоже есть вопросы.

Конечно, читая обсуждения на разных форумах, каждый видит, то что хочет видеть, а так, конечно и позитив там тоже присутствует)

Я как раз таки особо впечатлительная и ко всему прочему паникерша, поэтому стараюсь сидеть только на этом форуме т.к. он ну самый адекватный из всех.

Пожалуй не буду заходить на другие форумы а то начитаюсь и в обморок упаду еще.

• Haha 3

Поделиться сообщением

27 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Мы следим пока только за Опалихой, всё таки там тот же Хайгейт, та же дорога, и, вероятно, проблемы или хорошие события будут у нас общие.

Да и вообще они соседи, хочется, чтобы у них всё хорошо сложилось))) Плохо конечно, что там так затягивают вторую очередь, но это вечная участь второй очереди. Поглядим, что будет в тёплое время года, может, Урбан ещё активизируется. И вообще, пусть у Урбана всё будет нормально, и он нам построит дома)))

Другие комплексы Урбана строятся другими фирмами, поэтому всё может быть по другому.

Лайково вообще за другим застройщиком достраивается, тёмный какой-то проект... ¬¬

У меня одни знакомые взяли в этом году квартиру в ипотеку у ПИКа. Теперь очень переживают, что ПИК кто-то купит)))
Так что это, видимо, участь всех дольщиков))) :D

О, кажется я как раз во второй очереди получается?

Если сдача по договору февраль 2020.

Поделиться сообщением

Только что, Juliebrun сказал:

О, кажется я как раз во второй очереди получается?

Если сдача по договору февраль 2020.

Это вторая часть первой очереди))) У нас такие же сроки (и соседний дом с Вами).

Не переживайте пока! :)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

Я как раз таки особо впечатлительная и ко всему прочему паникерша,

Именно поэтому, интуитивно Вас от этого отгородил))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Админ сказал:

По Митино О2 помимо просрочки по первой очереди очень подозрительные темпы строительства по другим домам.

Дом 9: окончание строительства 30 марта 2019

Дом 14: окончание строительства 30 июля 2018

Состояние стройки на эти дома хорошо видно на виртуальной прогулке.

Выводы напрашиваются сами... 

Вся инфа с офф сайта.

IMG_20180226_110450.png

Я человек оптимистичный, поэтому за зимние простои не переживаю.

3 года работала в Сибири на одной сезонной стройке, так мы каждый год в октябре полностью останавливали работы, т.к . многие зимние работы снижают качество и увеличивают издержки: (присадки, обогрев). А весной благополучно возобновляли работы. И всё построили, заказчик был доволен.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Надежда сказал:

Дом 14: окончание строительства 30 июля 2018

Я человек оптимистичный,

Нам бы Вашего оптимизма)) Надежда!

Подмосковье и сезонную стройку в Сибири сравнивать, наверно не правильно.

Вы считаете, тем людям которые ждут окончания строительства 14 дома в Митино О2 переживать не стоит, им за 5 месяцев построят дом и все у них будет отлично?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nitem сказал:

Нам бы Вашего оптимизма)) Надежда!

Подмосковье и сезонную стройку в Сибири сравнивать, наверно не правильно.

Вы считаете, тем людям которые ждут окончания строительства 14 дома в Митино О2 переживать не стоит, им за 5 месяцев построят дом и все у них будет отлично?

Я к тому, что это палка о двух концах.

Сама в спартанских условиях живу в ожидании благоустроенной квартиры и отсрочки это удар и по бюджету и по нервам.

Но отсутствие активной работы, это конечно может быть признаком не лучшего положения подрядчика, но ещё не показатель.

Даже благополучные организации в зимний период уменьшают объём работ. 

СП 70.13330.2012 Несущие и ограждающие конструкции

5.11. Производство бетонных работ при отрицательных температурах

5.11.1. При среднесуточной температуре наружного воздуха ниже 5 °C и минимальной суточной температуре ниже 0 °C необходимо принимать специальные меры по выдерживанию уложенного бетона (раствора) в конструкциях и сооружениях, бетонируемых на открытом воздухе.

5.11.2. Приготовление бетонной смеси на строительной площадке следует производить в обогреваемых бетоносмесительных установках, применяя подогретую воду, оттаянные или подогретые заполнители, обеспечивающие получение бетонной смеси с температурой не ниже требуемой по расчету. Допускается применение неотогретых сухих заполнителей, не содержащих наледи на зернах и смерзшихся комьев. При этом продолжительность перемешивания бетонной смеси должна быть увеличена не менее чем на 25% по сравнению с летними условиями.

5.11.3. Способы и средства транспортирования должны обеспечивать предотвращение снижения температуры бетонной смеси ниже требуемой по расчету.

5.11.4. Состояние основания, на которое укладывается бетонная смесь, а также температура основания и способ укладки должны исключать возможность замерзания бетонной смеси в зоне контакта с основанием. При выдерживании бетона в конструкции методом термоса, при предварительном разогреве бетонной смеси, а также при применении бетона с противоморозными добавками допускается укладывать смесь на неотогретое непучинистое основание или старый бетон, если по расчету в зоне контакта на протяжении расчетного периода выдерживания бетона не произойдет его замерзания. При температуре воздуха ниже минус 10 °C бетонирование густоармированных конструкций с арматурой диаметром больше 24 мм, арматурой из жестких прокатных профилей или с крупными металлическими закладными частями следует выполнять с предварительным отогревом металла до положительной температуры или местным вибрированием смеси в приарматурной и опалубочной зонах, за исключением случаев укладки предварительно разогретых бетонных смесей (при температуре смеси выше 45 °C). Продолжительность вибрирования бетонной смеси должна быть увеличена не менее чем на 25% по сравнению с летними условиями.

5.11.5. При бетонировании элементов каркасных и рамных конструкций в сооружениях с жестким сопряжением узлов (опор) необходимость устройства разрывов в пролетах в зависимости от температуры тепловой обработки, с учетом возникающих температурных напряжений, следует согласовывать с проектной организацией. Неопалубленные поверхности конструкций следует укрывать паро- и теплоизоляционными материалами непосредственно по окончании бетонирования.

Выпуски арматуры забетонированных конструкций должны быть укрыты или утеплены на высоту (длину) не менее чем 0,5 м.

5.11.6. До укладки бетонной смеси полости после установки арматуры и опалубки должны быть закрыты брезентом или каким-либо другим материалом от попадания в них снега, дождя и посторонних предметов. В случае если полости не закрыли и на арматуре и опалубке образовалась наледь, ее следует удалить перед укладкой бетонной смеси продувкой горячим воздухом. Не допускается для этой цели применять пар.

• Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, Надежда сказал:

Я к тому, что это палка о двух концах

Ясно, считаю что концов, тем более двух, быть не должно, это не творческий процесс где что то может затянуться, а вполне конкретный, прошедший кучу проверок, утверждений, экспертиз, постановлений, разрешений и многое многое...

16 часов назад, Надежда сказал:

Но отсутствие активной работы, это конечно может быть признаком не лучшего положения подрядчика, но ещё не показатель.

Как будто, на застройщика, технологии работы в минус вчера свалились на голову, логично что, время простоя должно быть учтено в дате окончания стройки.

На данном этапе дольщики сделать ничего не могут, просрочки нет еще, но оправдывать застройщика тем, что он якобы соблюдает технологии, поэтому не строит - мне не понять. Начало стойки 4 квартал 2016 года, на фото не видно, есть фундамент или это яма под него, видимо они там тоже кАбель ищут второй год), как у нас под 30 домом)

Поделиться сообщением

В 18-ом доме тоже ещё фундамент не весь выполнен и мне было бы очень приятно увидеть очертания своей квартиры.

Но как человек, которому в институте вбили в голову, что бетон - это НЕ некая конструкция засохшая (замёрзшая) в определённой форме, а искусственный камень, который получает свои прочностные характеристики благодаря молекулярным связям в результате термо-химической реакции, для которой необходимы определённые условия - предпочту подождать, чем мне в мороз на замёрзшем пучинистом грунте что-нибудь состряпают, дабы порадовать мой нетерпеливый взор. 

Это сугубо моё отношение к ситуации, и не оправдывает подрядчика за отсутствие работ летом 2017г.

• Like 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, Надежда сказал:

В 18-ом доме тоже ещё фундамент не весь выполнен и мне было бы очень приятно увидеть очертания своей квартиры.

Но как человек, которому в институте вбили в голову, что бетон - это НЕ некая конструкция засохшая (замёрзшая) в определённой форме, а искусственный камень, который получает свои прочностные характеристики благодаря молекулярным связям в результате термо-химической реакции, для которой необходимы определённые условия - предпочту подождать, чем мне в мороз на замёрзшем пучинистом грунте что-нибудь состряпают, дабы порадовать мой нетерпеливый взор. 

Это сугубо моё отношение к ситуации, и не оправдывает подрядчика за отсутствие работ летом 2017г.

Летом 17 вся стройка стояла)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Надежда сказал:

Наконец-то появился еще один адекватный человек со строительным образованием) Приветствую!) 

Я вот уже давно отчаялась людям непосвященным что-то объяснять (не конкретно на форуме, а вообще по жизни)) Строительство это вообще очень сложный и многогранный процесс на который влияет множество различных факторов, как в процессе проектирования, так и (по большей части) в самом процессе производства работ. Но люди почему-то считают что такого быть не должно, что все должно происходить в идеальном и утопическом мире (ага, сферический конь в вакууме) и переубедить их в этом практически невозможно. 

И я сейчас не в коем случае не выгораживаю застройщика если он вдруг не рассчитал свои финансовые возможности и не смог закончить строительство (хочу верить, что это будет не наш случай). Нормально рассчитать смету со всеми рисками и возможными расходами вполне реально, как мне кажется. Но вот что касается процесса строительства... дайте этим заниматься все-таки профессионалам... ну они ведь не идиоты, а многие вещи действительно зависят не от застройщика к сожалению.

Поделиться сообщением

Спасибо, Оксана! :$

Да, я помню как мы составляли календарный план строительства с простоем по погодным условиям в несколько дней, а тут пол лета дожди... :/

Поделиться сообщением

Причем тут образование, причем морозы, свойства бетона, и к тому же адекватность и реакция дольщиков!

Одна половина радуется что, какой никакой процесс идет, вторая радуется что не строят в морозы, но каждый ссылается на то, что ни в коем случае не выгораживает застройщика на задерживание стройки!

Посмотрите правде в глаза, дело не в нетерпении или пессимизме, дело в факте того, что планы стройки срываются, а какой это сложный и многогранный процесс, все это в пользу бедных, ясно что повлиять на это невозможно, можно молчать, а можно обсуждать, двоякое восприятие, говорит о неоднозначности происходящего.

Подмосковье не самый холодный регион, в Заполярье как то строят, чтобы далеко не ходить, вокруг меня в Москве 6 ЖК строят, они о видимо не имеют знаний и образования, не являются профессионалами, но строят дома в 3-5 раз выше, без остановки, может потому что в Москве и контроль отличается, хотя...о чем я, в общем и целом, мне сложно понять простой в десятки месяцев, тем более объяснить и пытаться это оправдывать нетерпением, погодными условиями, независящими факторами!

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nitem сказал:

мне сложно понять простой в десятки месяцев, тем более объяснить и пытаться это оправдывать нетерпением, погодными условиями, независящими факторами!

А что тут понимать?)) Деньги  дольщиков уходят на офшорные счета на Кипре, что они с ними делают одному богу известно... Любой успешный бизнес строится именно так,   большая часть прибыли  уходит на  инвестиции,  кредитными деньгами развивают основной бизнес.

Не знаю какой там контроль от Сбера в плане стройки, тут уже и ежу понятно что сроки  сорваны, хотя кредитные деньги на строительство Сбер им уже давно выделил ...

Плюс ко всему люди, которые должны были строить ЛБ, до сих пор на объектах Опалихи О3.

Думаю, рано панику разводить. Лето покажет темпы строительства. По ним и будет понятно успеют или нет.

• Like 2

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nitem сказал:

Причем тут образование, причем морозы, свойства бетона, и к тому же адекватность и реакция дольщиков!

Одна половина радуется что, какой никакой процесс идет, вторая радуется что не строят в морозы, но каждый ссылается на то, что ни в коем случае не выгораживает застройщика на задерживание стройки!

Посмотрите правде в глаза, дело не в нетерпении или пессимизме, дело в факте того, что планы стройки срываются, а какой это сложный и многогранный процесс, все это в пользу бедных, ясно что повлиять на это невозможно, можно молчать, а можно обсуждать, двоякое восприятие, говорит о неоднозначности происходящего.

Подмосковье не самый холодный регион, в Заполярье как то строят, чтобы далеко не ходить, вокруг меня в Москве 6 ЖК строят, они о видимо не имеют знаний и образования, не являются профессионалами, но строят дома в 3-5 раз выше, без остановки, может потому что в Москве и контроль отличается, хотя...о чем я, в общем и целом, мне сложно понять простой в десятки месяцев, тем более объяснить и пытаться это оправдывать нетерпением, погодными условиями, независящими факторами!

Дорогой, Алекс, ну не сердитесь на нас, пожалуйста. )

Это же просто взгляд из кухни.

В жизни и так столько трудностей и не хочется ещё и потерять сон из-за предположений, что всё плохо-плохо.

Для меня это будет серьёзный удар. :/

• Like 1

Поделиться сообщением

Дорогой, Алекс, ну не сердитесь на нас, пожалуйста. )

Это же просто взгляд из кухни.

Эвоно, как Вы завернули, подыграю))

Разве, есть причины серчать, а если и были, то точно не на Вас!

Поделиться сообщением

И это хорошо. )

Объект, на котором я сейчас работаю должен быть сдан к чемпионату по футболу. Но на зимний период всех у кого отпуска накопились попросили их отгулять и основные бетонные работы отложили до тепла, хотя уже месяц стоим на низком старте под чутким присмотром правительства... :ph34r:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nitem сказал:

ясно что повлиять на это невозможно,

Я отправляла в УГ резюме, хотела на собеседование сходить... )

Но работадатели часто изумляются, когда женщины пытаются устроиться, мне даже не ответили.. (

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти