Рекомендуемые сообщения

В 26.02.2018 в 13:18, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Это вторая часть первой очереди))) У нас такие же сроки (и соседний дом с Вами).

Не переживайте пока! :)

Буду стараться)

Поделиться сообщением

В 26.02.2018 в 15:13, Nitem сказал:

Именно поэтому, интуитивно Вас от этого отгородил))

Ой спасибо большое)

Я стараюсь не читать недекватных товарищей и другие форумы)

Дороже будет))

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 14:20, Nitem сказал:

Подмосковье не самый холодный регион, в Заполярье как то строят, чтобы далеко не ходить, вокруг меня в Москве 6 ЖК строят, они о видимо не имеют знаний и образования, не являются профессионалами, но строят дома в 3-5 раз выше, без остановки, может потому что в Москве и контроль отличается, хотя...о чем я, в общем и целом, мне сложно понять простой в десятки месяцев, тем более объяснить и пытаться это оправдывать нетерпением, погодными условиями, независящими факторами!

Это, конечно, так, но помимо того, что сам процесс строительства затягивается

подогрев материалов, устройство тепляков...

В 26.02.2018 в 17:39, Надежда сказал:

При этом продолжительность перемешивания бетонной смеси должна быть увеличена не менее чем на 25% по сравнению с летними условиями.

В 26.02.2018 в 17:39, Надежда сказал:

Продолжительность вибрирования бетонной смеси должна быть увеличена не менее чем на 25% по сравнению с летними условиями.

Ещё появляются и такие моменты:Дом № Фото строительства №4 Февраль 2018 ЖК Лесобережный

А этот снежок снеговой лопатой не убрать..

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 16:45, Надежда сказал:

И это хорошо. )

Объект, на котором я сейчас работаю должен быть сдан к чемпионату по футболу. Но на зимний период всех у кого отпуска накопились попросили их отгулять и основные бетонные работы отложили до тепла, хотя уже месяц стоим на низком старте под чутким присмотром правительства... :ph34r:

не Тушино 2018 ли?)

Поделиться сообщением

Причем тут образование, причем морозы, свойства бетона, и к тому же адекватность и реакция дольщиков!

Одна половина радуется что, какой никакой процесс идет, вторая радуется что не строят в морозы, но каждый ссылается на то, что ни в коем случае не выгораживает застройщика на задерживание стройки!

Я так понимаю, ваш комментарий к написанному мной относится? Что же вы так завелись, как будто я лично вас чем-то обидела? Написала же, что не про людей на форуме пишу, а вообще которые в жизни встречаются) А образование, кстати, играет важную роль при оценке индивидуумом окружающей его действительности) И я не про его (образования) наличие, а про его профессиональную направленность, которая в момент становления личности формирует шаблонность мышления определенным образом. И в этом нет ничего плохого, просто факт. Все мы разные, по разному смотрим на этот мир, но все равно не оставляем попыток объяснить остальным свое собственное видение))

Посмотрите правде в глаза, дело не в нетерпении или пессимизме, дело в факте того, что планы стройки срываются, а какой это сложный и многогранный процесс, все это в пользу бедных, ясно что повлиять на это невозможно, можно молчать, а можно обсуждать, двоякое восприятие, говорит о неоднозначности происходящего.

Чтобы правде в глаза посмотреть, нужно эту правду хотя бы ЗНАТЬ для начала. А мы ее все равно наверняка не знаем, можем только догадываться и делать различные выводы. А двоякое восприятие у нас вообще на все события в этой жизни, и не только двоякое, но и троякое и четвероякое) Следуя этой логике, все происходящее вокруг нас неоднозначно, с чем в общем-то сложно спорить) А вообще это все конечно софистика и дискутировать по этому поводу можно бесконечно долго (в чем есть своя прелесть))

Подмосковье не самый холодный регион, в Заполярье как то строят, чтобы далеко не ходить, вокруг меня в Москве 6 ЖК строят, они о видимо не имеют знаний и образования, не являются профессионалами, но строят дома в 3-5 раз выше, без остановки, может потому что в Москве и контроль отличается, хотя...о чем я, в общем и целом, мне сложно понять простой в десятки месяцев, тем более объяснить и пытаться это оправдывать нетерпением, погодными условиями, независящими факторами!

Ну в Заполярье-то и выбора нет особо, они строят с химией, с присадками, изначально вся технология строительства заточена на это, т.к. ждать весны им не приходится + там строят только по необходимости и максимально функциональные невысокие здания. В общем совсем другая песня, мы-то тут причем? А дома в 3-5 раз выше сейчас строят не только в Москве, но и по региону (в тех же Химках например у меня перед глазами), так что не думаю, что Московский контроль какой-то особенный. Просто точечное высокоэтажное строительство тоже вынуждает застройщиков действовать по своим правилам. У них есть свои причины для использования именно такого метода строительства зимой, в каждом конкретном случае свои (срок сдачи строительства, возможность потратиться на удорожание производства за счет покупки необходимых для строительства в мороз материалов и т.д. и т.п.). Но это все опять же просто размышления на тему... Ведь смысла паниковать все равно у нас сейчас нет? Да в  общем-то смысла паниковать никогда нет) Если действительно возникнут проблемы - будем вместе думать как решать, вот и всё. Всем добра!)

• Like 4

Поделиться сообщением

Занимательный пост с форума Опалихи 03 по дому номер 7...
http://opaliha-o3.com/index.php/topic/2333-khronologiia-stroitelstva-7-doma-kak-eto-bylo/#entry132927

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, DreamCooper сказал:

Занимательный пост с форума Опалихи 03 по дому номер 7...
http://opaliha-o3.com/index.php/topic/2333-khronologiia-stroitelstva-7-doma-kak-eto-bylo/#entry132927

Атас. "Отсутствует гидроизоляция фундамента"- это они что теперь с домом будут делать? Сносить? Или это очередная вода? Тогда в чем причина?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leiii сказал:

Атас. "Отсутствует гидроизоляция фундамента"- это они что теперь с домом будут делать? Сносить? Или это очередная вода? Тогда в чем причина?

Похоже на воду. Такой ответственный шаг сложно скрыть из вида людей в белых касках. Стройка делится на этапы, пока один из этапов не будет пройден и утвержден, стройка никуда двигаться не будет

Поделиться сообщением

19 минут назад, Leiii сказал:

Информация, конечно, не официальная, но что бы не было, это жесть - люди не могут получить квартиры 3 года, а УГ никак не общается с жителями на эту тему - кошмар.

• Like 1

Поделиться сообщением

Комментарий про гидроизоляцию появился буквально вот-вот, еще до этого при просмотре самой первой фотки в теме, вопрос "а где же черный слой гидроизоляции.." у меня, кстати, возник. Но я не специалист, поэтому не знаю

Изменено пользователем DreamCooper

Поделиться сообщением

2 часа назад, DreamCooper сказал:

Информация, конечно, не официальная, но что бы не было, это жесть - люди не могут получить квартиры 3 года, а УГ никак не общается с жителями на эту тему - кошмар.

3 года это от срока, который указан в ДДУ?

Или в общей сложности?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Juliebrun сказал:

Или в общей сложности?

в общей сложности, конечно )

Поделиться сообщением

7 часов назад, DreamCooper сказал:

Видимо, там в чем-то другом проблема, все-таки

Очень мне интересно послушать доводы людей, которые хоть чуть-чуть шарят в теме, может строители подтянутся к дискуссии? Что такое может быть с домом, чтобы его не сдавать, а соседние сдавать в срок и с опережением?

4 часа назад, Juliebrun сказал:

Или в общей сложности?

Я так поняла у них дедлайн по ОКОНЧАНИЮ выдачи ключей еще не подошел, но уже вот-вот и явно им ничего не сдадут, т.к. стройка мертвая больше года.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leiii сказал:

Очень мне интересно послушать доводы людей, которые хоть чуть-чуть шарят в теме, может строители подтянутся к дискуссии? Что такое может быть с домом, чтобы его не сдавать, а соседние сдавать в срок и с опережением?

Я так поняла у них дедлайн по ОКОНЧАНИЮ выдачи ключей еще не подошел, но уже вот-вот и явно им ничего не сдадут, т.к. стройка мертвая больше года.

это называется недобросовестные подрядчики. Вот почему многие крупные застройщики переходят на свои строительные силы

Поделиться сообщением

21 час назад, Leiii сказал:

Гадать, Алина, это не к строителям, да и вообще дело не благодарное.

Может быть 1000 причин по качеству.

А может просто другие дома, которые сдали, по графику в те же сроки должны сдать. Да и судя по информации, на которую ссылались в чате "Как дела у Урбана?" - никакой дискриминации.

60b7e80d64.jpg

Мы вот сейчас переживаем, что у кого-то ещё поле, а у 15-го дома уже кладка во всю. Но не уверена, что как только стены возведут, туда кинется бригада отделочников. Как они освободятся с других объектов, так и начнут работы у нас, пока сроки позволяют никто дёргаться не будет.

Изменено пользователем Надежда
  • Like 3

Поделиться сообщением

Девчонки-соседки, с праздником нас!)

image.jpg

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Желаю вам всего, чем жизнь богата: 
Здоровья, счастья, долгих лет, 
Пусть этот праздник - день 8 Марта 
В душе оставит добрый след!

7B75A124-79CC-412B-B63E-2E284C57E1A3.jpeg

• Like 2
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

В 06.03.2018 в 21:43, Надежда сказал:

Гадать, Алина, это не к строителям, да и вообще дело не благодарное.

Может быть 1000 причин по качеству.

А может просто другие дома, которые сдали, по графику в те же сроки должны сдать. Да и судя по информации, на которую ссылались в чате "Как дела у Урбана?" - никакой дискриминации.

60b7e80d64.jpg

Мы вот сейчас переживаем, что у кого-то ещё поле, а у 15-го дома уже кладка во всю. Но не уверена, что как только стены возведут, туда кинется бригада отделочников. Как они освободятся с других объектов, так и начнут работы у нас, пока сроки позволяют никто дёргаться не будет.

Да какие отделочники?)))) столько домов должны будут вместе сдавать, что мне (купившему в 15 доме) хочется, чтобы остальные дома скорее поднимали.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти