Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

Да какие отделочники?)))) столько домов должны будут вместе сдавать, что мне (купившему в 15 доме) хочется, чтобы остальные дома скорее поднимали.

Руслан, 15-й дом, это как рекламный баннер. Всем приезжающим его показывают и есть все шансы, что его сдадут досрочно. У Вас срок сдачи дома по плану в 1 кв. 2019г. Кладку стен вполне могут закончить к лету этого года, но это не значит, что к 15-му дому уже в июне прибегут подключать свет и облицовывать дом плиткой, когда на объектах Опалихи у УГ просрочки и там полно желающих юристов помочь "наказать" УГ за просрочку.

Я вот всё разглядываю панорамы и фотографии в поисках траншей с коммуникациями. Может кто видел и знает? Может всё давно сделано и закрыто? 

А ещё мне менеджер рассказывала, уж не знаю на сколько это тоже рекламный ход, что заселять будут сразу по несколько домов, чтобы и им, строителям, было проще на территории работать и новосёлам по стройке не ездить. Тут может немного прояснить строй. ген. план, например, соседних домов. Может есть у кого хоть одним глазком взглянуть?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Надежда сказал:

Руслан, 15-й дом, это как рекламный баннер. Всем приезжающим его показывают и есть все шансы, что его сдадут досрочно. У Вас срок сдачи дома по плану в 1 кв. 2019г. Кладку стен вполне могут закончить к лету этого года, но это не значит, что к 15-му дому уже в июне прибегут подключать свет и облицовывать дом плиткой, когда на объектах Опалихи у УГ просрочки и там полно желающих юристов помочь "наказать" УГ за просрочку.

Я вот всё разглядываю панорамы и фотографии в поисках траншей с коммуникациями. Может кто видел и знает? Может всё давно сделано и закрыто? 

А ещё мне менеджер рассказывала, уж не знаю на сколько это тоже рекламный ход, что заселять будут сразу по несколько домов, чтобы и им, строителям, было проще на территории работать и новосёлам по стройке не ездить. Тут может немного прояснить строй. ген. план, например, соседних домов. Может есть у кого хоть одним глазком взглянуть?

я понимаю, что 15 дом реклама проекта. Для постепенного начала ремонта в квартире может и неплохо чтобы его сдали раньше других, но не для проживания конечно) стройгенплан не видел...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Надежда сказал:

Там ещё "конь не валялся" Они кабель силовой , только с площадки вынесли. Но это в районе 18 дома. Еще водопонижение делали около 6. Но всё как-то нелепо. Короче бросили.

Поделиться сообщением

Кстати, я вот с долевым строительством впервые имею дело, но я так понимаю, что пока дом не сдан и акты приёмки не подписаны, то никто нас в квартиру не пустит, чтобы начать делать перегородки, отделку и т.д.?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Надежда сказал:

Кстати, я вот с долевым строительством впервые имею дело, но я так понимаю, что пока дом не сдан и акты приёмки не подписаны, то никто нас в квартиру не пустит, чтобы начать делать перегородки, отделку и т.д.?

совершенно в дырочку9_9

Поделиться сообщением

Наткнулась на такой сайт, вдруг кому-то интересно. Надо указать город, улицу и дом, и покажет анализ воды в вашей квартире:

http://watermap.ru/map

Поделиться сообщением

В 09.03.2018 в 20:33, Надежда сказал:

Мне в дизайн-бюро говорили, что обычно квартира может быть готова примерно за полгода до выдачи ключей, и в это время вполне можно договориться с застройщиком, чтобы туда пустили дизайнера для замеров, нужных для проекта. То есть можно сэкономить немного времени, если до начала самого ремонта планируете работу с дизайнером.

Поделиться сообщением

1 час назад, Marla сказал:

Мне в дизайн-бюро говорили, что обычно квартира может быть готова примерно за полгода до выдачи ключей, и в это время вполне можно договориться с застройщиком, чтобы туда пустили дизайнера для замеров, нужных для проекта. То есть можно сэкономить немного времени, если до начала самого ремонта планируете работу с дизайнером.

Замеры чего? особенно дизайнеру)))

Поделиться сообщением

30 минут назад, ENERG сказал:

Замеры чего? особенно дизайнеру)))

ENERG, замеры размеров, чего же еще ) чтобы спроектировать электрику, сантехнику, мебель, это вот все..

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Marla сказал:

ENERG, замеры размеров, чего же еще ) чтобы спроектировать электрику, сантехнику, мебель, это вот все..

Проектами занимается архитектор. А 6-ти месячные дизайнеры рисуют "весёлые картинки" без привязок к реальности.

Поделиться сообщением

По опыту, у меня у коллеги в Опалиху пустили чуть раньше для замеров квартиры бригадой. Но ремонт кажется все равно начался после подписания акта - приема передачи квартиры.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Marla сказал:

могут пустить если по стройгенплану на тот момент не будет рядом ничего такого стоять.... см. Безопасность труда в строительстве.

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 04:02, Juliebrun сказал:

По опыту, у меня у коллеги в Опалиху пустили чуть раньше для замеров квартиры бригадой. Но ремонт кажется все равно начался после подписания акта - приема передачи квартиры.

Мне сказали ровно то же, что экономия составит только само время на разработку проекта. А любые работы, конечно же, только после передачи квартиры собственнику, это логично. Просто сама работа по составлению и утверждению проекта может занять полгода, например.. вот это время и не хочется терять )

• Like 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Marla сказал:

Мне сказали ровно то же, что экономия составит только само время на разработку проекта. А любые работы, конечно же, только после передачи квартиры собственнику, это логично. Просто сама работа по составлению и утверждению проекта может занять полгода, например.. вот это время и не хочется терять )

Да я в целом тоже считаю, что логично после подписания акта что-то делать в квартире, ибо потом кто и как будет исправлять замечания, если они будут?

• Like 1

Поделиться сообщением

В Видном Городе от Урбан Групп сделали на сайте однушку, в которой можно посмотреть 3D-картинки готовой квартиры и даже немного  погулять в 3D.

Забавно конечно)) Можно посмотреть на панорамные окна вообще без батарей отопления :D

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Во, ещё в Опалихе нашла такие панорамки по квартирам.

Там есть лестница на шкаф)))))) :ph34r:xD

Просто фантастика! О таких окнах, потолках и окне в ванной можно только мечтать.

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

В Видном Городе от Урбан Групп сделали на сайте однушку, в которой можно посмотреть 3D-картинки готовой квартиры и даже немного  погулять в 3D.

Забавно конечно)) Можно посмотреть на панорамные окна вообще без батарей отопления :D

Это кстати какой-то фейковый сайт. Настоящий сайт у них вот -  https://urbangroup.ru/vid-gorod/

Поделиться сообщением

57 минут назад, leo сказал:

Это кстати какой-то фейковый сайт. Настоящий сайт у них вот -  https://urbangroup.ru/vid-gorod/

Действительно... Посмотрела, у Лесобережного тоже такой же сайт есть (ссылка не него не вставляется, определяется как "спам")

Там даже цены присутствуют. Интересно, так кто-то перепродажей квартир занимается? Или что это вообще? O.o

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a

Поделиться сообщением

16 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Там даже цены присутствуют. Интересно, так кто-то перепродажей квартир занимается? Или что это вообще?

Я думаю это или агенты-риэлторы, работающие частным образом. Прлучающие агентскую комиссию от урбана при продаже квартиры. 

Или штатные менеджеры по продажам того же урбана скинулись и заказали зеркальный сайт где то на стороне, но с ценами. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти