Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, С.О.Л. сказал:

33 УК РФ, она не в курсе про ст. 212.1

А правда, почему вы приводите эту статью? Вы на согласованные митинги боитесь ходить? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, iren сказал:

Митинг-это указанная вами статья, а обращение в прокуратуру РАЗНЫЕ ВЕЩИ - нечего народ запугивать! Смотри футбол, а деньги твои в офшор выводят, еще немного и недостать будет, будете лет 6 смотреть футбол на съемных квартирах и платя ипотеку!

уже все, что можно было - вывели :)

там дяди умные работали

• Haha 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DreamCooper сказал:

А правда, почему вы приводите эту статью? Вы на согласованные митинги боитесь ходить? 

Ключевое слово согласованные. А пока его (согласования) нет, всё что вы флудите в открытых источниках может быть истолковано как призыв к противозаконным действиям вкл.насильственные (кстати!).

Поделиться сообщением

12 минут назад, С.О.Л. сказал:

Причём я даже знаю какие... Кстати, как раз в сторону прокуратуры, как и призывает мадама. xD

Вы угрожаете ей сейчас?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yuliana сказал:

Вы угрожаете ей сейчас?

А белка, а белка, орехи хочешь? ))

Поделиться сообщением

У вас все нормально? Вы футбол смотрите? Или песни поете?

4 минуты назад, С.О.Л. сказал:

белка, а белка, орехи хочешь? ))

Что вы хотите этим сказать?

Изменено пользователем iren

Поделиться сообщением

6 минут назад, iren сказал:

У вас все нормально? Вы футбол смотрите? Или песни поете?

Не флудите, футбол начинается в 17:00 по Мск и вторая игра в 21:00 - аналогично. (для справки).

...и Вам орехи советую.

ТЕПЕРЬ О ДЕЛЕ.

Ждём 9.07 - 1.

Первых заседаний по искам нежилых помещений - 2.

Поделиться сообщением

Если бы застройщик строил на наши деньги ,стройка бы шла и не нужно было бы бегать подавать иски и ждать суда о банкротстве. А сейчас от нас зависит, если обратится каждый в прокуратуру о розыске наших денег, то может быть будет на что строить!

Поделиться сообщением

31 минуту назад, iren сказал:

Если бы застройщик строил на наши деньги ,стройка бы шла и не нужно было бы бегать подавать иски и ждать суда о банкротстве. А сейчас от нас зависит, если обратится каждый в прокуратуру о розыске наших денег, то может быть будет на что строить!

Счета будут арестованы, денег Наших не будет в любом случае. Расчёт на тот фонд проектов/квартир, который не распродан.

+различные деньги фондов и бюджетов.

Изменено пользователем С.О.Л.
Т.е.сидеть сложа руки не стоит, но дышать надо при этом ровно.

Поделиться сообщением

Так счета и так будут арестованы, я же говорю про розыск наших денег в офшорах! Нужно просить прокуратуру начать расследование и выявление счетов и компаний на которые посредством мнимых сделок были выведены наши деньги, и просить прокуратуру  выступить в арбитражном суде на нашей стороне по защите прав дольщиков (третьей стороной)

Поделиться сообщением

16 минут назад, iren сказал:

Так счета и так будут арестованы, я же говорю про розыск наших денег в офшорах! Нужно просить прокуратуру начать расследование и выявление счетов и компаний на которые посредством мнимых сделок были выведены наши деньги, и просить прокуратуру  выступить в арбитражном суде на нашей стороне по защите прав дольщиков (третьей стороной)

Блин, Ирина, я уже схамил в параллельной ветке, видимо и здесь придётся. ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЁМ БУДЕТЕ ПРОСИТЬ ПРОКУРАТУРУ???

Если ОСНОВНОЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ (100%, каламбур) учредитель зарегистрирован в офф-шоре. Т.е.застройщик даже особо ничего и не нарушал при получении средств от покупателей и перечислении части доходных поступлений Учредителю. А в том, что часть денег, после всевозможных местных выплат, уходила "мамке", думаю, даже у Вас противоречий в логике не возникает. ...даже без ореховой терапии.

Часть уходит на оперативные долги (з/п избранным, взаиморасчёты со строителями по договорам предоплаты и т.п.), остаток - на доход на счета в Швейцарию/Люксембург или Штаты. И это условно согласно букве закона не преступление!

Мои угольщики (итальянцы) крутят деньги в Швейцарии, коллеги - в Люксембурге - и те, и другие даже на запросы Интерпола отвечают "Вротердам через Попенгаден". Что уж там до запросов Прокуратуры РФ?! Даже рассматривать не станут 50%.

Поделиться сообщением

Учредителю полагается только ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ - это об офшорах! Есть компании, с которыми заключаются фиктивные (мнимые ) сделки , для вывода денег , например Кипрская компания (офшор) заключает с компанией договор о займе (в валюте) - и так можно вывести деньги, не только через учредителя! Можно еще заключать сделки (мнимые) с Российскими компаниями -  на выполнение работ услуг поставку материалов - по завышенным ценам, причем эти компании ничего не поставляют и не выполняют,

а просто за маржу обналичивают, а могут и по просьбе вывести часть денег в офшор на личные счета руководства компаний

Изменено пользователем iren

Поделиться сообщением

11 минут назад, iren сказал:

Учредителю полагается только ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ - это об офшорах! Есть компании, с которыми заключаются фиктивные (мнимые ) сделки , для вывода денег , например Кипрская компания (офшор) заключает с Хайгетом договор о займе (в валюте) - и так можно вывести деньги, не только через учредителя! Можно еще заключать сделки (мнимые) с Российскими компаниями -  на выполнение работ услуг поставку материалов - по завышенным ценам, причем эти компании ничего не поставляют и не выполняют,

а просто за маржу обналичивают, а могут и по просьбе вывести часть денег в офшор на личные счета руководства компаний

ЁПРСТ. Учу читать, думать не учу. Поешьте фисташек; по две столовых ложки в день. Недели две принимать.

Ещё раз: НИКАКИХ КУЧ ФИКТИВНЫХ ДОГОВОРОВ НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРИ СХЕМЕ РАБОТЫ ИНОСТРАННОЙ КОМПАНИИ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ В ОФФ-ШОРАХ С ПОЛНОСТЬЮ АФФЕЛИРОВАННОЙ В РОССИЙСКОЕ ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВО "ДОЧКОЙ". Именно поэтому в половине стран мира все подобные схемы ведения бизнеса возможны лишь теоритически, а на практике невозможны. У НАС УВЫ ПРАКТИКУЕТСЯ. И В Т.Ч.ПОЭТОМУ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД ВСЕ РЕАЛЬНЫЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЭКОНОМИСТЫ И ФИНАНСИСТЫ (А НЕ ОРЕШКИНЫ И НАЕБУЛИНЫ, ВЫПУСКНИКИ ЕЛЯ) ОРУТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ, ЧТО ТАКИМ ОБРАЗОМ ИЗ РФ ВЫВОДИТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, НО И РЕСУРСЫ!!!

...а Вы со своей Прокуратурой. Она лишь констатирует факт - да, выведены, выведены туда, ога.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, С.О.Л. сказал:

...а Вы со своей Прокуратурой. Она лишь констатирует факт - да, выведены, выведены туда, ога

На дальнейшие действия есть интерпол и следственный комитет

Поделиться сообщением

Только что, iren сказал:

На дальнейшие действия есть интерпол и следственный комитет

Об этом я писал выше - на Интерпол порой кладут, что уж до СК РФ )))

Поделиться сообщением

Я честно не понимаю, как вы такой умный (без иронии) могли попасть в Лесобережный с офшором

Поделиться сообщением

Только что, iren сказал:

Я честно не понимаю, как вы такой умный (без иронии) могли попасть в Лесобережный с офшором

Жена виновата))) ...у меня только кладовка)))

Я, кстати, сразу, когда смотрели информацию по УГ, на это обратил внимание.

А так же на гарантию 5 лет по строению, и понятие "естественный износ сооружения" или здания (как-то так).

...но аналогия Эсто-садка в Сочи и цена покорили блондинистую голову второй половины. Теперь вот ржу над ней.

• Haha 2

Поделиться сообщением

Может лучше не ржать , а посоветовать нам дольщикам (кроме как смотреть футбол) выходы из ситуации?

Поделиться сообщением

6 минут назад, iren сказал:

Может лучше не ржать , а посоветовать нам дольщикам (кроме как смотреть футбол) выходы из ситуации?

А Вы, кстати, рассылку в гос.органы сделали? Я вот сделала, теперь со спокойной душой и чувством выполненного долга смотрю футбол!

• Like 1

Поделиться сообщением

Вы рассылку сделали по нежилым помещениям? А как получить жилые? И как нам защищать свои права в суде, может быть присутствие прокуратуры на судебном заседании не будет лишним? Я пишу об  этом, стоять на смерть за нежилые - это пол дела, еще нужно биться и за жилые - они все таки больше стоят. И деньги , которые испарились меня то же волнуют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти