Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, iren сказал:

Да, как приятно , что вы хотите помочь, только на поставленные мною вопросы все равно никто не отвечает, а задаю я их как раз чтобы разобраться в ситуации и не наделать ошибок, вот для примера мой вопрос был: по телефону в фонд.214 мне ответили, что так заверять документы нельзя, как нам говорили на семинаре, если хотите сами проверьте! 

Я собираюсь заверить все документы у нотариуса, думаю ниукого сомнений не возникнет 

Поделиться сообщением

Я вот чуть чуть отойду от логики и перейду к маразму. Ибо маразм крепчал, шизофрения косила наши ряды.

Я вот буду заверять каждый лист ксерокопий собственной подписью с расшифровкой Фамилии И.О. и словами "копия верна", не забывая во всех пропусках бещ текста ставить прочерки и латинскую букву "Z" (обязательно латинскую и врачебным почерком, английская или французская могут не правильно трактовать),  в это время из-за повышения кровяного давления в черепной корбке у меня точно пойдет кровь носом и я ковыряясь в носу на каждом листе оставлю еще кровавые отпечатки (чтобы наверняка дактелоскопия и гентический анализ подтвердили, что это действительно я заверял). После этого я щаверю все у нотариуса. И вот чтобы наверняка, я еще запрошу апостиль на наименование застройщика на иностранном языке, не гнушаясь посещением посольства Кипра.

После этих моих действий, я уверен, что КУ лично перепроверит копию моего ДДУ, сверит каждую запятую в нем с имеющимся у нее оригиналом и включит меня в реестр.

Ведь не может быть так, что всю бумажную волокиту делегируют рядовым сотрудникам, с указанием сверить только номер ДДУ, ФИО дольщика и наличие оплаты по этому ДДУ. Это же нонсенс!!! O.o

• Haha 5

Поделиться сообщением

Только что, Андрей сказал:

Я вот чуть чуть отойду от логики и перейду к маразму. Ибо маразм крепчал, шизофрения косила наши ряды.

Я вот буду заверять каждый лист ксерокопий собственной подписью с расшифровкой Фамилии И.О. и словами "копия верна", не забывая во всех пропусках бещ текста ставить прочерки и латинскую букву "Z" (обязательно латинскую и врачебным почерком, английская или французская могут не правильно трактовать),  в это время из-за повышения кровяного давления в черепной корбке у меня точно пойдет кровь носом и я ковыряясь в носу на каждом листе оставлю еще кровавые отпечатки (чтобы наверняка дактелоскопия и гентический анализ подтвердили, что это действительно я заверял). После этого я щаверю все у нотариуса. И вот чтобы наверняка, я еще запрошу апостиль на наименование застройщика на иностранном языке, не гнушаясь посещением посольства Кипра.

После этих моих действий, я уверен, что КУ лично перепроверит копию моего ДДУ, сверит каждую запятую в нем с имеющимся у нее оригиналом и включит меня в реестр.

Ведь не может быть так, что всю бумажную волокиту делегируют рядовым сотрудникам, с указанием сверить только номер ДДУ, ФИО дольщика и наличие оплаты по этому ДДУ. Это же нонсенс!!! O.o

Андрей, я так давно не ржала,  буду перечитывать Ваше сообщение  чтобы сохранить разум.Это бомба!:D

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lotos73 сказал:

Андрей, я так давно не ржала,  буду перечитывать Ваше сообщение  чтобы сохранить разум.Это бомба!:D

Ирина, все в нашем мире должно находиться в балансе. Я стараюсь поддерживать оптимистичную нотку в нашем дружном чатике :P

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, iren сказал:

Да, как приятно , что вы хотите помочь, только на поставленные мною вопросы все равно никто не отвечает, а задаю я их как раз чтобы разобраться в ситуации и не наделать ошибок, вот для примера мой вопрос был: по телефону в фонд.214 мне ответили, что так заверять документы нельзя, как нам говорили на семинаре, если хотите сами проверьте! 

Я сшила документы и сзади написала "копия верна", дата и подпись, как было сказано на семинаре. Подала документы во вторник, но на меня там удивленно посмотрели. Сказали, что не требуется прошивать, можно скрепить ДДУ только. Но приняли. На сайте фонда вообще написано, что заявление в свободной форме принимается. 

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, iren сказал:

Был еще вопрос, о выдаче копии доверенности от принимающего представителя КУ, мне должны выдать эту копию доверенности с печатью и подписью КУ , что копия верна. Будет ли выдана такая доверенность в штабе приема документов?

По последним данным копию доверенности дают в штабе приема документов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Гоги сказал:

Такого человека у нас по крайней мере- в Лесобережного нет, есть Инициативная группа, далее ИГ, там есть гражданин Бабичев Артур, он самый главный предводитель , только с ним и СМИ и ДомРф идут на контакты, а с другими на контакты не идут, сразу задают вопросы "вы кто?" Говорим что дольщики, И так далее , короче отфутболивают, так же обязанностей таких не у кого нет, так как ИГ работает на добровольных, неоплачиваемых началах, так что увы, с этим непродуманно как-то , хотя я обязательно подниму этот вопрос на встрече дольщиков в воскресение

А где вы видели ПЛАТНУЮ иниц группу?  Я всю жизнь бесплатно работала и всего добивалась.

Они сами себя выдвинули, игнорируя  других от каждого дома. Значит  обязаны нести ответственность перед нами. А как иначе?

Мне непонятна Софья в ИГ ее функции. Потом ИГ безропотно приняли банкротство. Теперь Фонд заявит на верх , что абсолютно все   ИГ были согласны с банкротством.

Довериться только им я бы не стала, прослушав их встречу с Красногорским начальством. Нам нужны более упертые, а не стеснительно зажатые.  

Кроме того, Аня  (Незабудка) незаменима, но ей  нужна помощь,  чтобы она успевала прочесть форум, а не на флуд многих тратить время.. Ведь на форуме ценные предложения порой, но ИГ их не видит.

У нас сечас проявили себя  другие,  

Завтра надо создать альтернативную  иниц группу и представителей с такими же полномочиями и собрать подписи не меньше, чем у Артура.

Для дом.рф объяснить почему 2 иниц гр - потому что 2 категории дольщиков до Фонда и после Фонда. Или другое придумать.

В иниц группе обязаны быть те, у кого и квартира класса суперкомфорт и new-бизнес и кладовая и машино-место, и те, у кого фундаментная плита или поле, - для отстаивания этих интересов.

Пусть больше людей ходят от Лесобер., тем более у других от Урбан дела решаются. А у нас - катастрофа!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Анасиасия сказал:

У меня личные сообщения не работают, а весь форум посмотреть не могу.

Тема дольщиков горячая и многие сми и сайты по недвижке пишут о ней, но разрознено и маленькими отрывками. Если бы, к примеру, был человек, который после каждого события формулировал и отправлял материал в сми и на эти сайты, освещение было бы более продуктивным.

От него бы в первую очередь журналисты инфу получали.

Приглашаем Вас , Настя, поработать в Иниц группах от ЛБ , у Вас правильный подход как составлять Обращения  (Ваш  предыдущий пост) и про работу со СМИ.

Но сначала - побольше о себе, так сказать. Мой номер телефона возьмите у  Ани (Незабудки ).

• Like 1

Поделиться сообщением

А что у нас перевыборы?  В отношении меня уже начались репрессии со  стороны ИГ за справедливую критику (могу еще многое добавить) . Позвонили и требуют договоры сейчас и сию минуту. Хотя я никогда не вру и утверждаю со всей ответственностью : С тремя договорами у меня все в порядке  все утверждено и договоры в списке зарегистрированных  ДДУ.

В прошлый раз привозила, но никто не спросил, а сейчас срочно потребовались.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dom5 сказал:

А что у нас перевыборы?  В отношении меня уже начались репрессии со  стороны ИГ за справедливую критику (могу еще многое добавить) . Позвонили и требуют договоры сейчас и сию минуту. Хотя я никогда не вру и утверждаю со всей ответственностью : С тремя договорами у меня все в порядке  все утверждено и договоры в списке зарегистрированных  ДДУ.

Можно по-подробнее осветить - кто и почему звонили?

Поделиться сообщением

29 минут назад, ENERG сказал:

Можно по-подробнее осветить - кто и почему звонили?

Звонила юрист  Лена, а почему не знаю.  Завтра приедет  моя дочь, покажет Дду, но тогда придется НЕ ехать мне, а у меня много предложений по нашим делам. И многолетний опыт. Могу подсказать многое.

к критике надо нормально относиться, видеть и угодливо молчать я  тоже не могу

у меня в планшете первые и последние листы дду ,  и свидетельство о рождении дочери , в котором я - ее мать в прошлый раз я привозила, но никто не спросил, а сейчас подавай им немедленно

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые дольщики.

Хотелось бы выразить свои мысли касательно обсуждений в этой ветке.

1. @dom5 подскажите пожалуйста есть тема со встречей на 29.07, где указано, что там будут только дольщики ЛБ. Дольщик ЛБ имеет ДДУ. Можно приехать с копией или фото. Почему Вы собственно не можете подтвердить статус того, что Вы дольщик?

2. ИГ занимается вопросами на добровольных началах, никто же Вас лично не заставляет делать так, как они говорят, верно? Непонятно откуда столько негатива.

3. Никто не против сбора/созыва/добавления людей в ИГ. Собственно есть на этот счёт хорошая фраза "Критикуешь - предлагай".

4. Касательно низкой активности на форуме, Вы сами здесь же ответили на свой вопрос, тем ,что другие структуры мониторят постоянно данный ресурс.

И после этого возникает вопрос, так какого Вы хотите резонанса, если уже всем все будет известно?

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Гоги сказал:

Анастасия, вам нужно как нибудь наладить контакты , для опреративной работы и обменом информации с теми кого переизберут в воскресение , по протоколу голосования , так же обращаю ваше внимание , что сотрудники( либо люди от Фонда) мониторят здесь информацию , тем самым имея возможность заблаговременно принять котромеры против дольщиков , в силу этой ситуации все ваши намерения и действия нужно изолировать от тех , кто играет не в пользу Дольшиков , таких очень много

А кто это решил?????,,,,что будет переизбрана ИГ????

• Like 1

Поделиться сообщением

Юля.

1. Я привозила планшет в прошлый раз, но никто не спросил,. А сейчас вдруг и сразу.

2. Откуда это понятие "ИГ на добровольных началах". А другие ИГ по всей Росии принудительно работают в ИГ?

3. Так от меня куча предложений и часть работы могла бы взять на себя. Читайте внимат о чем я пишу.

4. Я никогда не писала про мониторинг здесь .ни одного слова, зачем мне приписывать это.

Поделиться сообщением

30 минут назад, dom5 сказал:

Звонила юрист  Лена, а почему не знаю.  Завтра приедет  моя дочь, покажет Дду, но тогда придется НЕ ехать мне, а у меня много предложений по нашим делам. И многолетний опыт. Могу подсказать многое.

у меня в планшете первые и последние листы дду ,  и свидетельство о рождении дочери , в котором я - ее мать в прошлый раз я привозила, но никто не спросил, а сейчас подавай им немедленно

39 минут назад, dom5 сказал:

Если у вас все в порядке, почему не подтвердить и не снять вопросы со стороны дольщиков? Вы же тоже постоянно сомневаетесь в ИГ, но ИГ предъявили свои ДДУ без проблем, а вы просто пытаетесь всех отвлечь от действительно важного, зато привлечь к  своей персоне.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dom5 сказал:

Юля.

1. Я привозила планшет в прошлый раз, но никто не спросил,. А сейчас вдруг и сразу.

2. Откуда это понятие "ИГ на добровольных началах". А другие ИГ по всей Росии принудительно работают в ИГ.

3. Так от меня куча предложений и часть работы могла бы взять на себя. Читайте внимат о чем я пишу.

4. Я никогда не писала про мониторинг здесь .ни одного слова, зачем мне приписывать это.

1. Я акцентирую Ваше внимание вот на чем, новость про встречу была заранее, где указано, что нужна копия/фото ДДУ. 

Повторяю вопрос - в чем сложность подтвердить Ваш статус дольщика?

2. ИГ делают свою работу безвозмездно и для всех, так с чего собственно они должны отвечать за всех дольщиков и за их действия?

Поясните пожалуйста.

3. Я очень внимательно все читаю и чась Ваших предложений считаю деструктивными, под которыми лично я не готова подписаться.

Ваши предложения могут активно обсудить завтра, при подтверждении Вашего статуса дольщикам.

4. Данное сообщение лично к Вам не относилось, а ко всем ,кто комментирует данную ветку.

Поделиться сообщением

5 минут назад, OlgaLeo сказал:

Если у вас все в порядке, почему не подтвердить и не снять вопросы со стороны дольщиков? Вы же тоже постоянно сомневаетесь в ИГ, но ИГ предъявили свои ДДУ без проблем, а вы просто пытаетесь всех отвлечь от действительно важного, зато привлечь к  своей персоне.

ИГ предъявила, так и обязана была, но я не в ИГ. Почему вдруг ко мне  такие претензии.

все важное, Ольга, на другой ветке  -встреча 29.07.

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dom5 сказал:

ИГ предъявила, так и обязана была, но я не в ИГ. Почему вдруг ко мне  такие претензии.

все важное, Ольга, на другой ветке  -встреча 29.07.

Никто никому не обязан. Просто постоянная критика в адрес ИГ напрягает, нам нужно объединяться и действовать сообща. Не нравится как действует ИГ, предлагайте свой вариант и убеждайте! У ИГ получилось убедить, а вы начинаете разводить болтологию о том, что у вас попросили показать ДДУ. Если это не проблема, покажите и все - вопрос закрыт - пошлите решать нужные вопросы

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, ENERG сказал:

вертел я этих "мониторщиков". пусть знают это.

Пока вертят лишь нас, надо чтобы они меньше знали , а то бегут и докладывают сразу же, как только мы что нибудь хотим сделать тут же все все знают , сидят потом обмозговывают как против нас хитро поступить, аж целой группой заседают .....

Поделиться сообщением

1 час назад, dom5 сказал:

В воскресение копии покажите, сейчас каждый каждого подозревает, идет массовый слив информации о намерениях Дольшиков, о стратегии нашей защиты в госорганах и тд , все писать не буду, если просят то привезите и покажите, тем самым успокоите всех сомневающихся, есть засланные , которых хотят индетифицировать методом исключения посредством индентификации по договорам ДДУ

1 час назад, dom5 сказал:

Прошу вас обязательно присутствовать, если есть возможность отложить дела , то перенесите

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти