Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Juliebrun сказал:

Добрый день.

Вы в каком ключе задате этот вопрос?

Почитайте пожалуйста выше, почему я это спрашивала.

Да уж... Как говорил Гоша из «Москва слезам не верит», вечер перестаёт быть томным, товарищи. 

По-моему, с играми в шпионов и лазутчиков-диверсантов уже явный перебор. До омерзения. До тошноты.

А в конечном итоге все склоки приводят к отвлечению от основной задачи - добиться возобновления стройки. Или это цель такая, чтобы все переругались и все силы уходили на негатив и откровенный срач на форуме. Чтобы легче управлять было. 

Можно насоздавать кучу отдельных закрытых чатов: «чат несогласных», «чат согласных», «чат воздержавшихся», «чат против всех» и сидеть в них отдельными злобными кучками и обсуждать всех остальных. 

Вот только кто от этого выиграет. 

А действительно, кто?.....

• Like 2

Поделиться сообщением

В 28.07.2018 в 11:11, dom5 сказал:

А где вы видели ПЛАТНУЮ иниц группу?  Я всю жизнь бесплатно работала и всего добивалась.

Они сами себя выдвинули, игнорируя  других от каждого дома. Значит  обязаны нести ответственность перед нами. А как иначе?

Мне непонятна Софья в ИГ ее функции. Потом ИГ безропотно приняли банкротство. Теперь Фонд заявит на верх , что абсолютно все   ИГ были согласны с банкротством.

Довериться только им я бы не стала, прослушав их встречу с Красногорским начальством. Нам нужны более упертые, а не стеснительно зажатые.  

Кроме того, Аня  (Незабудка) незаменима, но ей  нужна помощь,  чтобы она успевала прочесть форум, а не на флуд многих тратить время.. Ведь на форуме ценные предложения порой, но ИГ их не видит.

У нас сечас проявили себя  другие,  

Завтра надо создать альтернативную  иниц группу и представителей с такими же полномочиями и собрать подписи не меньше, чем у Артура.

Для дом.рф объяснить почему 2 иниц гр - потому что 2 категории дольщиков до Фонда и после Фонда. Или другое придумать.

В иниц группе обязаны быть те, у кого и квартира класса суперкомфорт и new-бизнес и кладовая и машино-место, и те, у кого фундаментная плита или поле, - для отстаивания этих интересов.

Пусть больше людей ходят от Лесобер., тем более у других от Урбан дела решаются. А у нас - катастрофа!

А это по вашему нормально!!!!...вот так "объединятся"????

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lotos73 сказал:

Я читать умею, вот Ваш посыл я поняла так, что человек у которого ДДУ  завис не может являться реальным дольщиком и присутствовать на собраниях,Вы ведь это имели в виду? И не думаю, что кто-то нереальный дольщик поедет на собрание просто так от скуки , чтобы внедриться , не там ищем шпионов.ИМХО.

Нет, я абсолютно не это имела в виду.

Я сообщила, что вход на данное собрание возможен по ДДУ, а не выписке из Росреестра.

Например сегодня на собрании я наблюдала несколько кадров, которые не были дольщиками и приехали на велосипедах.

+ в виду острой темы могут под шумок просачиваться юристы и странные люди, как это было на собрании в четверг с домрф.

6 часов назад, coem сказал:

Сегодня пришел ответ на обращение в Сбербанк по снижению ставки.
Отказали...
Ответ прилагаю...

2018-07-29_18-11-19.png

Вот тебе и помощь от дома.рф😂

6 часов назад, Glaffira сказал:

Да уж... Как говорил Гоша из «Москва слезам не верит», вечер перестаёт быть томным, товарищи. 

По-моему, с играми в шпионов и лазутчиков-диверсантов уже явный перебор. До омерзения. До тошноты.

А в конечном итоге все склоки приводят к отвлечению от основной задачи - добиться возобновления стройки. Или это цель такая, чтобы все переругались и все силы уходили на негатив и откровенный срач на форуме. Чтобы легче управлять было. 

Можно насоздавать кучу отдельных закрытых чатов: «чат несогласных», «чат согласных», «чат воздержавшихся», «чат против всех» и сидеть в них отдельными злобными кучками и обсуждать всех остальных. 

Вот только кто от этого выиграет. 

А действительно, кто?.....

Добрый день.

А где я прошу прощения Вы увидели от меня срач и игру в шпионов?

Не было цели ругаться абсолютно.

Просто если выдвигаются какие-то предложения, хотелось бы понимать, что они от реальных дольщиков.

Если Вы меня считаете засланным казачком, что ж, пожалуй тогда не смею больше занимать сей форум своей пустой болтовней.

Изменено пользователем Juliebrun

Поделиться сообщением

Соседи, благодарю всех за "адекватность".

Пожалуй не буду Вас напрягать на форуме своим присутствием.

Всем добра.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Juliebrun сказал:

Соседи, благодарю всех за "адекватность".

Пожалуй не буду Вас напрягать на форуме своим присутствием.

Всем добра.

Юля, я надеюсь вы не имеете в виду уход с форума совсем? Пожалуйста соберитесь и вспомните, зачем вы здесь, если не изначально, то хотя бы в последнее время. Вам нужна информация для защиты своих интересов. Всех , кого Вы не хотите видеть, добавьте в игнор, и чтение форума станет гораздо спокойнее и продуктивнее. Лично мне помогло :) Не сдавайтесь, неадекваты будут встречаться всегда и везде, лучше научиться беречь от них свои нервы, чем жертвовать своими интересами ;)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Juliebrun сказал:

Нет, я абсолютно не это имела в виду.

Я сообщила, что вход на данное собрание возможен по ДДУ, а не выписке из Росреестра.

Например сегодня на собрании я наблюдала несколько кадров, которые не были дольщиками и приехали на велосипедах.

+ в виду острой темы могут под шумок просачиваться юристы и странные люди, как это было на собрании в четверг с домрф.

Вот тебе и помощь от дома.рф😂

Добрый день.

А где я прошу прощения Вы увидели от меня срач и игру в шпионов?

Не было цели ругаться абсолютно.

Просто если выдвигаются какие-то предложения, хотелось бы понимать, что они от реальных дольщиков.

Если Вы меня считаете засланным казачком, что ж, пожалуй тогда не смею больше занимать сей форум своей пустой болтовней.

С добрым утром понедельника, Юлия.

Вы приняли мое сообщение исключительно на свой счёт? Напрасно. Ваше сообщение просто было последним (на тот момент) в многостраничном потоке взаимных обвинений и агрессивных высказываний. Я попыталась обратить внимание всех (я подчеркиваю - всех) дольщиков на бесконструктивность выбранной тактики «давайте все переругаемся, чтобы тычинки вдребезги и пестик пополам».  И лично у меня сообщения с переходом на личности действительно вызывают чувство гадливости. Посмотрите без эмоций последние несколько страниц и поймёте, что я права. 

Всех с добрым утром! Пусть эта неделя принесёт только положительные эмоции 😁

• Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Marla сказал:

Юля, я надеюсь вы не имеете в виду уход с форума совсем? Пожалуйста соберитесь и вспомните, зачем вы здесь, если не изначально, то хотя бы в последнее время. Вам нужна информация для защиты своих интересов. Всех говнокидателей добавьте в игнор, и чтение форума станет гораздо спокойнее и продуктивнее. Лично мне помогло :) Не сдавайтесь, неадекваты будут встречаться всегда и везде, лучше научиться беречь от них свои нервы, чем жертвовать своими интересами ;)

Доброе утро. Ну, я возможно буду почитывать здесь новости, не более.

Пока есть план подачи в РЖП, буду подаваться и ждать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Glaffira сказал:

С добрым утром понедельника, Юлия.

Вы приняли мое сообщение исключительно на свой счёт? Напрасно. Ваше сообщение просто было последним (на тот момент) в многостраничном потоке взаимных обвинений и агрессивных высказываний. Я попыталась обратить внимание всех (я подчеркиваю - всех) дольщиков на бесконструктивность выбранной тактики «давайте все переругаемся, чтобы тычинки вдребезги и пестик пополам».  И лично у меня сообщения с переходом на личности действительно вызывают чувство гадливости. Посмотрите без эмоций последние несколько страниц и поймёте, что я права. 

Всех с добрым утром! Пусть эта неделя принесёт только положительные эмоции 😁

Доброе утро, Глафира.

Не буду вновь и вновь писать свою позицию, у каждого есть свое видение ситуации.

И Вам тоже доброй недели.

• Like 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Уважаемая Марина @dom5 если Вы еще раз позволите себе позвонить мне на личный номер телефона и крыть меня матом и оскорблениями, я пожалуй буду это расценивать уже в другом порядке.

• Like 6
  • Confused 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Juliebrun сказал:

Доброе утро. Ну, я возможно буду почитывать здесь новости, не более.

Пока есть план подачи в РЖП, буду подаваться и ждать.

Поддерживаю!!!!

Поделиться сообщением

13 часов назад, Juliebrun сказал:

Я был на велосипеде с женой.

Это значит, что я не дольщик ?

:D:D

• Haha 2

Поделиться сообщением

1 час назад, oldNick сказал:

Я был на велосипеде с женой.

Это значит, что я не дольщик ?

:D:D

Почему же не дольщик сразу.

Кажется Вас я видела и Вы подходили показывать ДДУ?

Я просто наблюдала нескольких персонажей за шлагбаумом)

Поделиться сообщением

Лозунг австралийских  феминисток :  " Если вы поймали  мужчину, дайте ему пинка."......

https://realty.rbc.ru/news/5b5ec54a9a7947c5702f4a5e

Поделиться сообщением

Согласно поправкам в Кодекс административных правонарушений, должностных лиц ждет штраф 50–100 тыс. руб. за «необоснованную выдачу заключения о соответствии застройщика и проектной документации, предъявляемым к участникам долевого строительства», либо за необоснованный отказ в их выдаче.

Если должностное лицо не предоставит или предоставит в неполном объеме информацию в единую информационную систему жилищного строительства, для чиновников сумма штрафа составит от 15 тыс. до 30 тыс. руб. Для юридических лиц она будет варьироваться от 50 тыс. до 200 тыс. руб. При повторном нарушении для должностных лиц штраф вырастет от 40 тыс. до 80 тыс. руб. Альтернативное наказание — дисквалификация на срок от одного до трех лет. В случае рецидива для юридических лиц размер штрафа может быть увеличен вдвое.

Серьезные штрафы. Должно помочь.

Изменено пользователем leaf-clover

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите, те кто сдал документы КУ их нужно прошивать и заверять, как говорили на семинаре или достаточно просто скрепить? И брать ли с собой оригиналы?

Поделиться сообщением

Добрый день, документы я не прошивала Договор скрепила степлером. Каждую страницу сами подпишите и напишите копия верна. с собой возьмите оригиналы на всякий случай. Если у вас ипотека, то надо сделать копию договора с банком. А вообще, что надо вам все подскажут. Ксерокс там есть. Удачи.

• Like 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я дольщик с ЖК Лесобережный с дома 8. Купил квартиру по дду в декабре 2017 года, оплатил ее полностью после того, как получил зарегистрированный дду. Неделю назад мне позвонили знакомые и сказали, что Урбан груп - банкрот. Я конечно же не поверил, т.к это моя вторая Квартира, купленная в Урбан груп на стадии строительства(первая в городе набережных). Я начал смотреть интернет и пришёл в ужас, что Урбан - банкрот. Позавчера мне позвонили и предложили бесплатную юр.консультацию по этому вопросу, ну и конечно я поехал.... там мне наплели, что можно деньги вернуть, да и ещё в большем количестве, но мне нужно было заплатить 65000р за составления бумаг в суд... конечно у меня таких денег нет... 

Частично просмотрев форум, я если честно ничего не понял, что делать и как быть дальше. хотя уверен, что ответы на мои вопросы на форуме есть.

Прошу кого-нибудь помочь мне. Позвоните либо напишите смс о том, что мне нужно сейчас делать. Либо напишите свой номер я перезвоню или напишу смс. Извиняюсь за офтоп... но я не знаю куда писать, у кого узнавать и что делать. Все эти Юр помощи - сплошные вымагатели, но кроме них в интернета ничего не могу найти . 

Мой номер:89266266920 Антон

Поделиться сообщением

54 минуты назад, AntoXa сказал:

Частично просмотрев форум, я если честно ничего не понял, что делать и как быть дальше. хотя уверен, что ответы на мои вопросы на форуме есть.

Прошу кого-нибудь помочь мне. Позвоните либо напишите смс о том, что мне нужно сейчас делать. Либо напишите свой номер я перезвоню или напишу смс. Извиняюсь за офтоп...

Добрый день! Антон, зря выложили свой номер на открытый доступ - будьте готовы к звонкам, мы много кому интересны сейчас)) также могу посоветовать позвонить своему менеджеру урбан групп и съездить до офиса продаж.

Для чего Вам сейчас в суд? Вам необходимо срочно готовить документы и вставать в реестр требований жилья, если хотите получить свою квартиру. Это не требует сопровождения юриста - на форуме есть об этом темы - почитайте...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти