Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится идея подиума в квартире. Получается очень чёткое распределение пространства, в него можно спрятать полноценную кровать даже в однокомнантой квартире или студии, дополнительно можно сделать систему хранения. Плюс если по высотам подобрать - можно даже при обычных окошках получить окошки, начинающиеся от пола.

Лесобережный подиум в квартире (1).jpegЛесобережный подиум в квартире (1).jpgЛесобережный подиум в квартире (2).jpgЛесобережный подиум в квартире (3).jpg

у кого ещё есть оригинальные решения? На данном этапе планирования многим могут они пригодиться...

Поделиться сообщением

У меня квартира с панорамными окнами и потолками 3.6. Я думала вывести спальное место на "второй этаж",а под ним гардеробную комнату(всегда мечтала)),правда не знаю пока,как это буду реализовывать....((

Хотя идея подиума мне тоже понравилась)

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне тоже нравится подиум, думаю буду делать для доп.зонирования и увеличения места для хранения (выдвижные секции). Ну и второй этаж построю, т.к. высота потолка позволяет засунуть туда кровать. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся стеклянные блоки в интерьере. Поскольку не посчастливилось купить ванну с окном, хотелось бы организовать естественный свет в ванной хотя бы с помощью стеклянной перегородки. 

IMG_3246.JPG

IMG_3247.JPG

IMG_3248.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 19:35, Анна сказал:

У меня квартира с панорамными окнами и потолками 3.6. Я думала вывести спальное место на "второй этаж",а под ним гардеробную комнату(всегда мечтала)),правда не знаю пока,как это буду реализовывать....((

Хотя идея подиума мне тоже понравилась)

Такой же формат квартиры у меня. По поводу антрисольного этажа, звонил в контору , которая занимается проектированием и установкой. Сказали, что 3,6 метра маловато,проекты у них были с такой высотой этажа, но их единицы. По стоимость 80.000р квадратный метр и это только металлоконструкция без отделки и лестницы. Рассчитывайте , что примерно -25 см уйдет на конструкцию +пол , итого полезной высоты останется 3,35м.

Поделиться сообщением

9 часов назад, OLEG сказал:

Такой же формат квартиры у меня. По поводу антрисольного этажа, звонил в контору , которая занимается проектированием и установкой. Сказали, что 3,6 метра маловато,проекты у них были с такой высотой этажа, но их единицы. По стоимость 80.000р квадратный метр и это только металлоконструкция без отделки и лестницы. Рассчитывайте , что примерно -25 см уйдет на конструкцию +пол , итого полезной высоты останется 3,35м.

У моей подруги 3.40 (было в чистом виде, до начала ремонта), построена антресольная кровать, все вполне терпимо. Здесь будет +27см от того варианта, рассчитываю на то что будет отлично. Конечно все очень сильно зависит от пола.

Какова технология строительства доп. этажа в той конторе где вы узнавали?

Поделиться сообщением

А вот у меня будет окно в ванной. В связи с этим куча самых разных опасений и идей. Узнать бы как-нибудь точные размеры окна 9_9. И только бы сам стеклопакет был надлежащего качества, в противном случае это дополнительные деньги и согласования, ибо внешняя часть стеклопакета будет составной частью фасада.

Вот, вполне реалистичные идеи, которые ушли в разработку (см. вложения).

lovable-bathroom-window-ideas-small-bathrooms-best-ideas-about-small-narrow-bathroom-on-pinterest-narrow.jpg

8adc603e5ee3c81fcbc2854134f20b1f--bathroom-windows-bathroom-inspiration.jpg

de1c720db3511b83261a01d03dac0c21.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leiii сказал:

У моей подруги 3.40 (было в чистом виде, до начала ремонта), построена антресольная кровать, все вполне терпимо. Здесь будет +27см от того варианта, рассчитываю на то что будет отлично. Конечно все очень сильно зависит от пола.

Какова технология строительства доп. этажа в той конторе где вы узнавали?

Нет, не узнавал, интересовала цена в первую очередь.

Поделиться сообщением

13 часа назад, leo сказал:

А вот у меня будет окно в ванной. В связи с этим куча самых разных опасений и идей. Узнать бы как-нибудь точные размеры окна 9_9.

По поводу размеров окон. Мне мой менеджер показывал толстенный альбом с чертежами всех  вариантов окон. Думаю , при желании, данную информацию можно запросить.

• Like 1

Поделиться сообщением

тоже приобрел лофт 3,67 см и панорамными окнами. Планирую в спальных комнатах придумать с выносом спальной зоны на второй этаж (у себя или у ребенка пока не решил). Подиум тоже интересно (куча вариантов). По поводу высоты уверен, что хватит, т.к. можно исходя из высоты спланировать проект. Можно и деревянные конструкции. Интересная идея со стеклянной перегородкой в ванной, сделать, чтобы не видно било сквозь нее, а свет будет проникать (хорошая идея). 

• Like 2

Поделиться сообщением

Единственное, мне кажется, что идея подиума требует определенной площади комнаты, чтобы смотрелось интересно. А спальни-то у нас маленькие. В 10-11 кв.м. может подиум не подойти. Метров 15-16 еще куда ни шло. 

• Like 1

Поделиться сообщением

По поводу антресольного этажа, по опыту использования в другой квартире могу сразу предупредить, что очень (очень!) важно продумать вариант нормального воздухообмена, не отгораживать высокими глухими перегородками/стенами или сразу планировать траекторию обдува кондиционера по-умному. На втором этаже ближе к потолку реально другие температуры и по-другому циркулирует воздух (жарко и душно). 

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Руслан сказал:

Единственное, мне кажется, что идея подиума требует определенной площади комнаты, чтобы смотрелось интересно. А спальни-то у нас маленькие. В 10-11 кв.м. может подиум не подойти. Метров 15-16 еще куда ни шло. 

Мне кажется, можно прямо полкомнаты выделить подиумом и таким образом зонировать по назначению.

Высота потолков не только позволяет без проблем применить этот прием, но и будет с ним смотреться гармоничнее в небольшом по площади помещении. Но в целом я согласна что на больших открытых площадях будет смотреться еще эффектнее)

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

Кто-нибудь интересовался, у владельцев других ЖК УГ, что у них с окнами? Сифонят или нет? Требуется замена или терпимые?

Поделиться сообщением

2 часа назад, OLEG сказал:

Кто-нибудь интересовался, у владельцев других ЖК УГ, что у них с окнами? Сифонят или нет? Требуется замена или терпимые?

У меня друзья живут в Городе Набережных, формат квартиры обычный, окна обычные. Никаких косяков лично у них, но там у кого-то криво установлено было в этом жк. Но УГ оперативно устраняет косяки если что. У кого-то были окна только поворотные, не поворотно-откидные, но у друзей поворотно-откидные, они считают, что им повезло (wtf? Они не одинаковые?!). Окна в целом все-таки, как я поняла, не фонтан, простенькие.

• Like 1

Поделиться сообщением

Я сама ходила в Опалихе О3 смотреть, заходила в подъезд. Рекомендую в целом ознакомиться с качеством строительства, наглядно. Не хочу расстраивать, но там косяки есть, все-таки это эконом-жилье, и это видно. Есть несостыковки в облицовке, облупившиеся и растрескавшиеся углы, чуть заляпанные монтажной пеной рамы, ну вот все это. Поговорив с другими новоселами (в разных жк) поняла что сейчас много где так. И УГ не хуже многих строит. Что делать, совсем уж хорошие объекты стоят объективно совсем других денег. Админ, простите за оффтоп, перенесите, если есть тема про качество.

• Like 1

Поделиться сообщением

В ‎29‎.‎06‎.‎2017 в 11:37, OLEG сказал:

Замена будет только через УК, если окна в квартире изначально будут не белые. Нарушать внешний вид нельзя. Во всяком случае так нам сказали в ответ на вопрос о замене окон на лоджии. У меня квартира в СС  не все дома еще достроены. Не слышала, что б кто-то окна менял. Хотя могу и ошибаться. Если интересно почитайте форум СС, там много всякой информации. И про косяки в том числе. На данный момент все крашеные фасады с подтеками, много где, что отваливается и .п.. Все типо обещают исправить.

23 часа назад, Leiii сказал:

Я сама ходила в Опалихе О3 смотреть, заходила в подъезд. Рекомендую в целом ознакомиться с качеством строительства, наглядно.

Уж лучше съездить в СС или ГН, там все таки уже более наглядно, что и какого качества.

23 часа назад, Leiii сказал:

Не хочу расстраивать, но там косяки есть, все-таки это эконом-жилье, и это видно.

+1 Эконом!

А лучшее качество = другие деньги. (Да и то не факт!)

Изменено пользователем XimeraMari
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 28.06.2017 в 09:26, Leiii сказал:

По поводу антресольного этажа, по опыту использования в другой квартире могу сразу предупредить, что очень (очень!) важно продумать вариант нормального воздухообмена, не отгораживать высокими глухими перегородками/стенами или сразу планировать траекторию обдува кондиционера по-умному. На втором этаже ближе к потолку реально другие температуры и по-другому циркулирует воздух (жарко и душно). 

Согласен с Вами. Ну в десткой не планировал огораживать глухими стенами. А далее уже грамотная расстановка кондея и помощь естественной вентиляции (окна)!

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 14:06, Leiii сказал:

Я сама ходила в Опалихе О3 смотреть, заходила в подъезд. Рекомендую в целом ознакомиться с качеством строительства, наглядно. Не хочу расстраивать, но там косяки есть, все-таки это эконом-жилье, и это видно. Есть несостыковки в облицовке, облупившиеся и растрескавшиеся углы, чуть заляпанные монтажной пеной рамы, ну вот все это. Поговорив с другими новоселами (в разных жк) поняла что сейчас много где так. И УГ не хуже многих строит. Что делать, совсем уж хорошие объекты стоят объективно совсем других денег. Админ, простите за оффтоп, перенесите, если есть тема про качество.

уж поверьте, цена объекта тут роли не играет. скорее как раз качество исполнителей. Видел по опыту в каком качестве сдают дорогие объекты, тоже много косяком. Плюс когда ремонт начнем делать, тоже общие холлы немного пострадают. Ну не без этого

Поделиться сообщением

По поводу идей для лофтов еще интерес возник у меня в кухне-гостиной (вот уж где зонально получится разделить подиумом) сделать над зоной гостиной черный потолок (бетон обработать и покрасить) и одну из стен отделкой плиткой под кирпич. если найду фото, вложу.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти