Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Руслан сказал:

По поводу идей для лофтов еще интерес возник у меня в кухне-гостиной (вот уж где зонально получится разделить подиумом) сделать над зоной гостиной черный потолок (бетон обработать и покрасить) и одну из стен отделкой плиткой под кирпич. если найду фото, вложу.

Будете просто красить бетон? Тоже думаю над индустриальными отделками, надо будет посмотреть на исходный материал, и, может тоже оставлю как есть. Только цвета светлые, естественный цвет бетона и серые оттенки светлее. У меня площадь небольшая, увы. А так подумываю над декоративными штукатурками: тоже индустриально, и есть где при этом размахнуться по фактуре и цветам. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Руслан сказал:

черный потолок 2.jpg

черный потолок.jpg

Классные! Но под них прямо большие площади нужны. Окна как на первой картинке прямо мечта! Ради таких поменяла бы не задумываясь, но УГ же не даст..(

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leiii сказал:

Классные! Но под них прямо большие площади нужны. Окна как на первой картинке прямо мечта! Ради таких поменяла бы не задумываясь, но УГ же не даст..(

Не даст конечно. Разве что покрасить внутри под дизайн сможете))

Поделиться сообщением

14 часа назад, Leiii сказал:

У меня и возникла идея именно с кухней-гостиной рассмотреть такой вариант с потолком. А покрасить можно реально без финальной отделки, т.е. обработать с точки зрения антисептиков или еще чего-то и покрасить. Ну либо после финальной отделки уже покрасить. Спальные зоны безусловно планирую сделать более привычными оттенками))

Поделиться сообщением

К интересным идеям можно отнести свето-прозрачные перегородки. Это тоже лофтовая тема. Например, если есть свой персональный санузел(в своей спальне), его можно сделать из металлопрофиля и каленого стекла. Плюс в таком решении - визуальное расширение пространства.

Несколько эпотажно конечно :) не каждый решится.

санузел 2.jpg

санузел 1.jpg

итоговая планировка 4.jpg

Изменено пользователем Евгения

Поделиться сообщением

21 час назад, Евгения сказал:

К интересным идеям можно отнести свето-прозрачные перегородки. Это тоже лофтовая тема. Например, если есть свой персональный санузел(в своей спальне), его можно сделать из металлопрофиля и каленого стекла. Плюс в таком решении - визуальное расширение пространства.

санузел 2.jpg

санузел 1.jpg

итоговая планировка 4.jpg

А есть у кого-то по планировке собственный санузел? в моем случае это не вариант.....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Руслан сказал:

А есть у кого-то по планировке собственный санузел?

Есть конечно такие планировки. В Лесобережном это трех и четырехкомнатные квартиры

Поделиться сообщением

В 29.06.2017 в 14:06, Leiii сказал:

Я сама ходила в Опалихе О3 смотреть, заходила в подъезд. Рекомендую в целом ознакомиться с качеством строительства, наглядно. Не хочу расстраивать, но там косяки есть, все-таки это эконом-жилье, и это видно. Есть несостыковки в облицовке, облупившиеся и растрескавшиеся углы, чуть заляпанные монтажной пеной рамы, ну вот все это. Поговорив с другими новоселами (в разных жк) поняла что сейчас много где так. И УГ не хуже многих строит. Что делать, совсем уж хорошие объекты стоят объективно совсем других денег. Админ, простите за оффтоп, перенесите, если есть тема про качество.

Мы сейчас живем в ПИКовском доме не очень давно построенном. Там снаружи окна все в монтажной пене, фасадной краске, пластик поцарапан (а кое-где и само стекло). Вид ужасный просто и все это не очищается, но т.к. квартира съемная в принципе пофиг. В своей квартире я бы поменяла конечно, благо окна самые обычные там стоят. Это я к тому, что наверно мало где строители очень уж бережно относятся к таким вещам))

Изменено пользователем Оксана
  • Like 1

Поделиться сообщением

Друзья, набирайте в видео-источниках - мебель трансформер, мир не стоит на месте, технологий все больше.... По-поводу лофтов будет очень кстати (мне так кажется). Я то конечно "поднял" в SketchUp стены-окна... но а дальше. чую без дизайнера не обойтись, так как знаний на предметные области "зонирование, удобство пользования, эргономика" . -просто не хватает. если бы не лофт с маленькой площадью - можно было не париться -расставил тумбочки и кресла, все стандартно, все красиво - и живи . -а тут (3,66м) - нужно ДУМАТЬ и решать. и чтобы дизайнеры не тренировались на тебе, а учли пожелания, рост, привычки хозяев, а также конфигурацию, площадь, высоту, вид из окошек самого жилья... Где найти таких дизайнеров???? И ведь одни "рекламные" советы - обратись в "ТУ" дизайнерскую контору, "ТАМ" классно нам сделали -не прокатит, ведь НУЖНЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ГОЛОВЫ - могут банально оттуда срулить в поисках лучшей жизни... Эхххх думки думки... Что посоветуете в этом свете ???

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ENERG сказал:

Друзья, набирайте в видео-источниках - мебель трансформер, мир не стоит на месте, технологий все больше.... По-поводу лофтов будет очень кстати (мне так кажется). Я то конечно "поднял" в SketchUp стены-окна... но а дальше. чую без дизайнера не обойтись, так как знаний на предметные области "зонирование, удобство пользования, эргономика" . -просто не хватает. если бы не лофт с маленькой площадью - можно было не париться -расставил тумбочки и кресла, все стандартно, все красиво - и живи . -а тут (3,66м) - нужно ДУМАТЬ и решать. и чтобы дизайнеры не тренировались на тебе, а учли пожелания, рост, привычки хозяев, а также конфигурацию, площадь, высоту, вид из окошек самого жилья... Где найти таких дизайнеров???? И ведь одни "рекламные" советы - обратись в "ТУ" дизайнерскую контору, "ТАМ" классно нам сделали -не прокатит, ведь НУЖНЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ ГОЛОВЫ - могут банально оттуда срулить в поисках лучшей жизни... Эхххх думки думки... Что посоветуете в этом свете ???

только свой опыт и рекомендации друзей-знакомых, кому конкретные люди сделали качественно! остальное так сказать, если повезет. как и с бригадой по ремонту в целом.

Поделиться сообщением

Картинки  из рекламного буклета, просто красиво))

Что-то такое ассоциируется с так называемыми "квартирами редких форматов". :x

01.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

10.jpg

12.jpg

13.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

26 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

И ещё чуток) Для вдохновения))

23.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

22_1.jpg

ИМЕННО!!!!

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 13:46, Евгения сказал:

санузел 1.jpg

Толкан я думаю стоит припрятать от любопытных глаз...

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, ENERG сказал:

Толкан я думаю стоит припрятать от любопытных глаз...

Так и сделано :) 

b7e62510-c23a-49a9-8c8f-d2c52443123a.jpg

d94c6a92-a880-4d28-941c-8501bbfce1e4.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Евгения сказал:

А звуки?)

Поделиться сообщением

48 минут назад, Евгения сказал:

Ну, не знаю... )))

Диковато смотрится, если один будешь жить и гостей не приглашать, то может быть... хотя если так, то зачем вообще стены )))

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, ENERG сказал:

А звуки?)

Да это второй санузел в квартире(хозяйский) . какие звуки))) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти