Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Знаете.., вот терзают всё сомнения, поэтому хотелось бы поднять вопрос о выборе!

Кто чем руководствовался выбирая квартиру тут: местом нахождения, экологией, доступностью цен, архитектурой?

Как подходили к выбору дома: дальше/ближе проезжей части/леса/парковки/реки/школы/сада? 

Выбирали квартиру исходя из чего: этаж, окна, двор, количество квартир в доме, для себя или под сдачу?

Понятно что приоритеты разные, примеры приведены для наглядности.

Несмотря на небольшую посещаемость форума, вдруг кто нибудь поделится))

красная или ...jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

День добрый!)

Мне всё по душе в этом ЖК (если конечно будет так, как обещают). Экология в Красногорском районе прекрасная, рядом лес, река. Мне не хотелось бы жить в многоэтажной коробке с видом на МКАД, слышать шум дорог, дышать всем этим - как-то ближе малоэтажные дома в окружении природы. Архитектура, на мой взгляд, вообще супер. Были в Опалиха О2 и недостроенной Опалихе О3 - очень уютно, что-то европейское есть в проектах Урбана.

Мы очень хотели квартиру Эколофт с высокими потолками и панорамными окнами, поэтому рассматривали только 6 этаж. Цены вполне приемлемые для такого формата квартир.

Я считаю, прекрасное место для проживания с семьей.

Но прям всё идеально наверно не бывает, поэтому я готова к каким-нибудь недразумениям) Например, меня волнует вопрос с транспортной доступностью. Я планирую пользоваться общественным транспортом, очень любопытно, что будет происходить на станции и в электричках в час пик и будет ли возможность в неё впихнуться хотя бы с третьего раза?:D По планам это будет огромный комплекс на 14 тыс. человек, не очень себе представляю эту картину...

И второй вопрос, касаемо уже самой квартиры. Эколофт взяли, потому что очень хочется, это прекрасно)) А потом подумали, потолки 3,67, окна во всю стену, ещё и квартира угловая (бОльшая её часть граничит с улицей). В нашу суровую зиму у нас есть шанс выжить?xD Видимо стоит заранее подумать о дополнительных источниках отопления, если в Эколофтах не предусмотрена какая-то особенная система отопления нежели в квартирах классических.

Может кто-нибудь сможет мне ответить на мои вопросы)

А подведя итог скажу, что я в Лесобережном вижу гораздо больше плюсов, чем минусов. Ну нехорошо же требовать олл инклюзив по цене пансионата)) Стараюсь не обращать внимания на негатив и надеюсь только на лучшее, и всем того желаю9_9

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

мук особо не было главное не 1 и не последний этаж ,Планировка что бы устраивала и цена когда все совпало была одна квартира ее и взяли. 

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 24.05.2017 в 12:32, Shurken сказал:

мук особо не было главное не 1 и не последний этаж ,Планировка что бы устраивала и цена когда все совпало была одна квартира ее и взяли. 

А почему не последний? Мне как ярому стороннику последних этажей интересно. У меня в 45-летней сталинке протекала крыша, и был еще раз, когда там какое-то водное оборудование развалилось и нас залило. Но в новых более качественных домах такого по идее не должно быть. А что еще может тогда?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Marla сказал:

А почему не последний? Мне как ярому стороннику последних этажей интересно. У меня в 45-летней сталинке протекала крыша, и был еще раз, когда там какое-то водное оборудование развалилось и нас залило. Но в новых более качественных домах такого по идее не должно быть. А что еще может тогда?

Никто не застрахован от ошибок строительства, отсюда и течь в крыше вне зависимости от современности технологии строительства и качества домов.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 11:30, polysemantic сказал:

Никто не застрахован от ошибок строительства, отсюда и течь в крыше вне зависимости от современности технологии строительства и качества домов.

Понятно. А я вот пожила с соседями сверху и уже скучаю по протекающей крыше ))

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Взял последний этаж лофт с высокими потолками и панорамными окнами! для себя, не для сдачи. Нужна была кухня-гостиная, две спальни и панорамные окна. 

В итоге подобрали то что нужно)))

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 19:19, Руслан сказал:

Взял последний этаж лофт с высокими потолками и панорамными окнами! для себя, не для сдачи. Нужна была кухня-гостиная, две спальни и панорамные окна. 

С Русланом схожая тактика была, за исключением лофта - решили, что стандартной высоты для нас вполне достаточно. 

А Лесобережный выбрали вообще спонтанно.. До этого рассматривали массу других вариантов, а тут увидели, посмотрели, почитали, приехали - понравилось и купили))

До сих пор не понимаю как так произошло, надеюсь, что с выбором не ошиблись!) 

Изменено пользователем vans_07
  • Like 2
  • Confused 1

Поделиться сообщением

1 час назад, vans_07 сказал:

С Русланом схожая тактика была, за исключением лофта - решили, что стандартной высоты для нас вполне достаточно. 

А Лесобережный выбрали вообще спонтанно.. До этого рассматривали массу других вариантов, а тут увидели, посмотрели, почитали, приехали - понравилось и купили))

До сих пор не понимаю как так произошло, надеюсь, что с выбором не ошиблись!) 

Про лофт тоже изначально не думал, но когда уже приехал бронить, то оказалось, что нужный вариант выпустили спецом под клиента. А тут предлоили лофт, подумав решил, что меня лично даже больше утраивает. 

А по поводу осознания покупки.......я вообще обратил внимание, что крупные покупки часто происходят спонтанно и быстро, при этом это не значит что необдуманно, просто когда чувствуешь, что это твое, то быстро принимаешь решение

• Like 2

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 20:19, Руслан сказал:

У меня были ровно такие же пожелания :) Моя нашлась в 14м доме, только она еще в придачу оказалась двухэтажной, а ваша в каком?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Marla сказал:

У меня были ровно такие же пожелания :) Моя нашлась в 14м доме, только она еще в придачу оказалась двухэтажной, а ваша в каком?

Мы взяли в 15 корпусе. соответственно последний этаж. Но рядышков в любом случае с Вами)

Поделиться сообщением

Для меня решающим фактором в пользу "Лесобережного" стала экология. Сам я из небольшого города, где с этим вопросом все плохо, жил некоторое время в МСК,  мучился аллергией из-за постоянного смога. Обзавелся семьей и думаю, что для детей ничего важнее свежего воздуха нет. Мне очень импонирует расположение ЖК в окружении лесов, наличие водоемов, именно так я представлял себе идеальное место для жизни с семьей.

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане. Выбрал квартиру в 18 доме, ещё не подписал ДДУ и документы в банке на ипотеку. Окна квартиры будут смотреть на патио. Но вот одна лоджия, а другое окно с балконом. Несмотря на большие окна скорее всего света не так много будет из-за лоджии и балкона.  Кто подскажет, на много будут квартиры дороже в открывшихся продажах следующих домов и когда они их запустят в продажу ибо в имеющихся в свободной продаже квартирах уже всё нормальное и подходящее мне уже раскуплено.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Алексей18 сказал:

Здравствуйте форумчане. Выбрал квартиру в 18 доме, ещё не подписал ДДУ и документы в банке на ипотеку. Окна квартиры будут смотреть на патио. Но вот одна лоджия, а другое окно с балконом. Несмотря на большие окна скорее всего света не так много будет из-за лоджии и балкона.  Кто подскажет, на много будут квартиры дороже в открывшихся продажах следующих домов и когда они их запустят в продажу ибо в имеющихся в свободной продаже квартирах уже всё нормальное и подходящее мне уже раскуплено.

Никто вам на это не ответит))) менеджеры, несомненно, будут нагнетать и уверять что в каждом следующем доме цена будет все выше и выше. Это не так. Информацию собирать и прикидывать вам придется самому, посмотрите за сколько продают уже построенные квартиры в соседней Опалихе О3, Солнечной Системе и т.д. По Солнечной Системе, например, в том году (далеко не достроенный комплекс был еще) предложили за одну цену, а в этом я уже ездила, ту же площадь почти в 2 раза дешевле в уже практически законченном комплексе. Вот и думайте. За сколько вам предлагают квадратный метр сейчас? Можем сравнить с нашими случаями и вывести кривую роста цены.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мое сугубо личное мнение: можно спокойно сидеть и думать, вы успеете ухватить нормальную квартиру в этом комплексе еще долго. Просто помню свой собственный раж, когда я брала квартиру, всегда кажется что вот он, последний нормальный вариант. По прошествии нескольких месяцев точно уверяю что не последний, и по деньгам не думаю, что какой-то сильный проигрыш у тех кто покупает попозже.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Leiii сказал:

Мое сугубо личное мнение: можно спокойно сидеть и думать, вы успеете ухватить нормальную квартиру в этом комплексе еще долго. Просто помню свой собственный раж, когда я брала квартиру, всегда кажется что вот он, последний нормальный вариант. По прошествии нескольких месяцев точно уверяю что не последний, и по деньгам не думаю, что какой-то сильный проигрыш у тех кто покупает попозже.

Может и так, и я вот думаю вроде квартира в центре посёлка, может самый нормальный вариант, ну и хрен с ним, что нет открытых окон, так вед центр ведь. И тут же приходит мысль, что может вот ещё денежек поднакопить и не так сильно нужно будет в кабалу залазить, чисто психологически будет спокойней.

Действительно муки выбора )) Я кинулся в суете выбирать поскорее, а может моя медлительность мне на руку и сыграет, если немного подождать? ))) Алина, а вы уже выбрали квартиру? 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Алексей18 сказал:

Может и так, и я вот думаю вроде квартира в центре посёлка, может самый нормальный вариант, ну и хрен с ним, что нет открытых окон, так вед центр ведь. И тут же приходит мысль, что может вот ещё денежек поднакопить и не так сильно нужно будет в кабалу залазить, чисто психологически будет спокойней.

Действительно муки выбора )) Я кинулся в суете выбирать поскорее, а может моя медлительность мне на руку и сыграет, если немного подождать? ))) Алина, а вы уже выбрали квартиру? 

Я купила в 30м доме, бронировали ее еще до вывода дома в продажу ?. Ситуация была такая: я пришла с конкретными запросами (маленький эколофт с 2мя окнами, по возможности вид на лес и ориентация восток/юг). На тот момент подходящего не было, стали смотреть ближайший готовящийся к продаже дом, посмотрели планы этажей, это была единственная квартира подходящая по практически всем параметрам. Менеджер предварительно забронировала, зафиксировала скидку и мы еще долго ждали когда выведут уже наконец в продажу. Более подходящего варианта с тех пор для меня не появилось, кстати. Но я все равно не стала бы паниковать, по цене вы ничего мне кажется не потеряете если купите позже, да и выбор будет. 2 окна кстати мне кажется это очень неплохо, почему боитесь что будет темно? Французский балкон же это все равно что просто окно, светлое. Балкон застекленный конечно да, затемняет. 

Поделиться сообщением

Кто чем руководствовался выбирая квартиру тут: местом нахождения, экологией, доступностью цен, архитектурой?

Приветствую, @Nitem отвечаю на ваш вопрос относительно критериев выбора. Для меня, на первом месте стоит тишина и экология. Долго выбирал, объехал кучу объектов, был даже в Зеленограде. Потом приехал в Опалиху, сразу направили в Лесобережный xD. Всю жизнь живу в Москве, автомобили под окнами уже порядком надоели. Утром не выехать. Все злые, агрессивные, деловые. Удалённость от центра Москвы мне не важна, чем дальше, тем легче дышать и люди спокойнее, главное, что бы был нормальный интернет.

Квартиру выбирал компактную, но комфортную, для себя. Критерии: большие окна, большая ванная, последний этаж. В общем.. карты легли, поезд ушёл, уже четвёртый месяц выплачиваю, доволен :).

Поделиться сообщением

17 минут назад, leo сказал:

Приветствую, @Nitem отвечаю на ваш вопрос относительно критериев выбора. Для меня, на первом месте стоит тишина и экология. Долго выбирал, объехал кучу объектов, был даже в Зеленограде. Потом приехал в Опалиху, сразу направили в Лесобережный xD. Всю жизнь живу в Москве, автомобили под окнами уже порядком надоели. Утром не выехать. Все злые, агрессивные, деловые. Удалённость от центра Москвы мне не важна, чем дальше, тем легче дышать и люди спокойнее, главное, что бы был нормальный интернет.

Квартиру выбирал компактную, но комфортную, для себя. Критерии: большие окна, большая ванная, последний этаж. В общем.. карты легли, поезд ушёл, уже четвёртый месяц выплачиваю, доволен :).

В каком доме выбрали, если не секрет?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Алексей18 сказал:

В каком доме выбрали, если не секрет?

Какие тут могут быть секреты. Слева под профилем написано. "Дом: 14".

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти