Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, leo сказал:

Какие тут могут быть секреты. Слева под профилем написано. "Дом: 14".

Прошу прощения, не заметил )))

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Leiii сказал:

Я купила в 30м доме, бронировали ее еще до вывода дома в продажу 🙈. Ситуация была такая: я пришла с конкретными запросами (маленький эколофт с 2мя окнами, по возможности вид на лес и ориентация восток/юг). На тот момент подходящего не было, стали смотреть ближайший готовящийся к продаже дом, посмотрели планы этажей, это была единственная квартира подходящая по практически всем параметрам. Менеджер предварительно забронировала, зафиксировала скидку и мы еще долго ждали когда выведут уже наконец в продажу. Более подходящего варианта с тех пор для меня не появилось, кстати. Но я все равно не стала бы паниковать, по цене вы ничего мне кажется не потеряете если купите позже, да и выбор будет. 2 окна кстати мне кажется это очень неплохо, почему боитесь что будет темно? Французский балкон же это все равно что просто окно, светлое. Балкон застекленный конечно да, затемняет. 

Алина, попробую угадать ваш род занятий ))) Вы дизайнер? Извините, что не в тему )))

Поделиться сообщением

Всем привет.

думаю что сюда мой вопрос должен подойти.

вы при выборе квартиры не обращали внимание, что при огромном кол-ве предложений форм и планировок практически неизменной остается одна, и как по мне не менее важная часть, это маленькая комната, размером 11.2-11-8 метров?

она обязательно есть в каждой квартире ( пожалуй кроме однушек, но это отдельная история).

а по планировке может меняться коридор, кухня, большая комната, немного туалет-ванна, но вот комнатка эта всегда 11.2 практически.

Поделиться сообщением

1 час назад, volord сказал:

Всем привет.

думаю что сюда мой вопрос должен подойти.

вы при выборе квартиры не обращали внимание, что при огромном кол-ве предложений форм и планировок практически неизменной остается одна, и как по мне не менее важная часть, это маленькая комната, размером 11.2-11-8 метров?

она обязательно есть в каждой квартире ( пожалуй кроме однушек, но это отдельная история).

а по планировке может меняться коридор, кухня, большая комната, немного туалет-ванна, но вот комнатка эта всегда 11.2 практически.

возможно это какой то стандарт для спальни..... так это все таки эконом жилье

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Shurken сказал:

возможно это какой то стандарт для спальни..... так это все таки эконом жилье

1 час назад, volord сказал:

...

не менее важная часть, это маленькая комната, размером 11.2-11-8 метров?

Shurken прав, тут можно легко подсчитать. Если из однушки можно сделать что-то вменяемое с отдельной комнатой 17-20 метров, или даже превратить её в эконом двушку, то для двушки это уже будет слишком большой метраж и в эконом сегмент она уже вряд ли войдёт, как по цене, так и по метражу.

Посомтрел на с айте ЛБ кваритры 2-3 комнаты, нашёл метраж комнат по 10.2 м2. :S

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня такой вопрос:планируем купить квартиру на втором этаже в 6 доме.смущает крыша галереи?!насколько она большая?не хотелось бы,чтобы это были все три метра...а как же снег,воры....кто может что посоветовать?

7CA8D86D-9215-496D-A0A8-0CA5767A5F02.jpeg

Поделиться сообщением

10 часов назад, Anna Vladi сказал:

кто может что посоветовать

Приветствую! Рассматривайте данный этаж, как первый! И свое отношение к этому.

Предположу, что менеджеры не смогут Вам дать конкретный ответ, но уточнить стоит, а так по документации, внизу будут 8 коммерческих помещений, так же в доме 82 парковочных мест и 100 кладовок (подвал), посмотрите другие ЖК от УГ, архитектура похожая)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Nitem сказал:

Приветствую! Рассматривайте данный этаж, как первый! И свое отношение к этому.

Предположу, что менеджеры не смогут Вам дать конкретный ответ, но уточнить стоит, а так по документации, внизу будут 8 коммерческих помещений, так же в доме 82 парковочных мест и 100 кладовок (подвал), посмотрите другие ЖК от УГ, архитектура похожая)

А кладовки и Парковка это плохо?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Anna Vladi сказал:

А кладовки и Парковка это плохо?

привет!)

кладовки и парковка - это супер. а вот коммерция в доме - это 99 из 100, что будут крысы, тараканы, а также лишний шум - например холодильные установки, посторонние люди и прочее. если опираться на генплан, то в 6-м запланированы как раз кафе и магазины ... короче по мне - 2 этаж вообще в зоне риска... я бы повыше рассматривала варианты..

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Но, как все мы прекрасно понимаем, чем выше этаж, тем выше цена.

Поделиться сообщением

В 11.01.2018 в 11:25, Shurken сказал:

так это все таки эконом жилье

УГ так не считает

5a9ffb964c70d_Screenshot-2018-3-7_ZHK_Lesoberezhnyiy_v_Gorodskom_okruge_Krasnogorske_Urban_Group__prodazha_kvartir_v_novostroykah_tsenyi_o....thumb.png.172fb2f4d9f0bd0280167467bd9bf669.png

Поделиться сообщением

В 3/7/2018 в 17:47, whitehawk сказал:

УГ так не считает

..

УГ нужно всё это продавать, так что они ещё и не то вам напишут. Место действительно хорошее, тихое, в меру отдалённое, но само строительство максимально бюджетное. При въезде в такие дома рекомендуют сразу менять электрощиток, распределительный коллектор и пластиковые сливные трубы, что бы, как говорится, потом не было мучительно больно. Ещё очень большой вопрос, что будет с окнами, которые, как мы всем прекрасно понимаем, нельзя будет менять. Обычное эконом жильё нового типа, что бы, как говорится, хоть покупали бы :).

Поделиться сообщением

17 минут назад, leo сказал:

УГ нужно всё это продавать, так что они ещё и не то вам напишут. Место действительно хорошее, тихое, в меру отдалённое, но само строительство максимально бюджетное. При въезде в такие дома рекомендуют сразу менять электрощиток, распределительный коллектор и пластиковые сливные трубы, что бы, как говорится, потом не было мучительно больно. Ещё очень большой вопрос, что будет с окнами, которые, как мы всем прекрасно понимаем, нельзя будет менять. Обычное эконом жильё нового типа, что бы, как говорится, хоть покупали бы :).

Хотелось бы сказать что с окнами, трубами и счетчиками а также с отоплением (включая сами батареи) беда у всех.

я был на сданном объекте от донстроя, первомайская 42 (цена сейчас за 50-60кв где то в районе 16-20 000 000 и это без ремонта, голая коробка.

так вот окна при сдаче местами были плохо установленны, при сильном ветре был свист в квартире, спать ночью невозможно. Рамы и стекла местами повреждены сваркой.

радиаторы такие в коммуналках наверное даже не стоят, это все сделано в супер бюджетном варианте, под сдачу.

вам нужно вы и меняйте!

и я думаю что такой подход у большинства строителей в нашей стране.

Изменено пользователем coem

Поделиться сообщением

И ещё очень интересно будет ли УГ требовать при ремонте проектную документацию по электрике, водоснабжениям, отоплению и слаботочке как требуют при входе на объект другие застройщики. А также заверение электропроекта в Мосэнергосбыта. А ещё и дизайн проект со стенами и всеми коммуникациями вместе....., донстрой без этих документов на объект рабочих не пускал....

а это тоже порядка 100 000₽ набирало....

Поделиться сообщением

4 часа назад, coem сказал:

И ещё очень интересно будет ли УГ требовать при ремонте проектную документацию по электрике, водоснабжениям, отоплению и слаботочке как требуют при входе на объект другие застройщики. А также заверение электропроекта в Мосэнергосбыта. А ещё и дизайн проект со стенами и всеми коммуникациями вместе....., донстрой без этих документов на объект рабочих не пускал....

Отличные новости O.o

Поделиться сообщением

Есть ещё один интересный вопрос, который не даёт мне покоя. Почему в таком тихом и вполне себе приличном месте не сделали, скажем, большой КП, а решили построить эконом жильё. Никто случайно не задумывался?

Поделиться сообщением

5 часов назад, coem сказал:

Исполнительная схема, по всем разделам делается в обязательном порядке. Потом, проект сдаётся Управляющей компании. Подключение к энергосетям, вопрос. Возможно нет.

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 10:09, coem сказал:

Хотелось бы сказать что с окнами, трубами и счетчиками а также с отоплением (включая сами батареи) беда у всех.

я был на сданном объекте от донстроя, первомайская 42 (цена сейчас за 50-60кв где то в районе 16-20 000 000 и это без ремонта, голая коробка.

так вот окна при сдаче местами были плохо установленны, при сильном ветре был свист в квартире, спать ночью невозможно. Рамы и стекла местами повреждены сваркой.

радиаторы такие в коммуналках наверное даже не стоят, это все сделано в супер бюджетном варианте, под сдачу.

вам нужно вы и меняйте!

и я думаю что такой подход у большинства строителей в нашей стране.

Проблема в том, что "мастера", которые приезжают устанавливать окна, не расположены на то чтобы они правильно стояли. Их задача быстро инсталлировать и уйти.

По хорошему, желательно вызвать специалиста и переставить  их.

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 18:20, leo сказал:

Есть ещё один интересный вопрос, который не даёт мне покоя. Почему в таком тихом и вполне себе приличном месте не сделали, скажем, большой КП, а решили построить эконом жильё. Никто случайно не задумывался?

так КП построится чуть дальше для "слуг народа"))) а смысл строить здесь ЖК - прибыль несравнимая)))

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 18:20, leo сказал:

что есть КП?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти