Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OLEG сказал:

что есть КП?

коттеджный поселок)

• Like 2

Поделиться сообщением

что вы здесь за колхоз развели? какие проекты по электрике воде ???? что за бред???? с кем согласовывать? какая управляющая компания???? и это еще все читают...

сделайте умники вы мои ссылочку на нормативный документ про согласования и управляющую компанию......просто пипец.

А в картинке от УГ про квартиру интересно указано -Отделка Черновая.... хотя ее и нету в принципе раз ничего не выровнено... тоже схавали...

Поделиться сообщением

30 минут назад, ENERG сказал:

А в картинке от УГ про квартиру интересно указано -Отделка Черновая.... хотя ее и нету в принципе раз ничего не выровнено... тоже схавали...

Не знаю кто там, что "схавал" у Вас :D , но я вижу , что на сайте написано чёрным по белому - квартира без отделки

image.thumb.png.1b28c332d1dde983997bdf7cfc81f36e.png

Поделиться сообщением

или Вы что то другое имеете ввиду? Сумбурно и непонятно написано

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 13:09, coem сказал:

Хотелось бы сказать что с окнами, трубами и счетчиками а также с отоплением (включая сами батареи) беда у всех.

я был на сданном объекте от донстроя, первомайская 42 (цена сейчас за 50-60кв где то в районе 16-20 000 000 и это без ремонта, голая коробка.

так вот окна при сдаче местами были плохо установленны, при сильном ветре был свист в квартире, спать ночью невозможно. Рамы и стекла местами повреждены сваркой.

радиаторы такие в коммуналках наверное даже не стоят, это все сделано в супер бюджетном варианте, под сдачу.

вам нужно вы и меняйте!

и я думаю что такой подход у большинства строителей в нашей стране.

Участвовал в одном проекте  Донстроя, так вот, они из проекта в проект используют одни и те же отопительные приборы. У них в проектной декларации так и прописано, что отопительные приборы "временные")) После покупки квартиры владелец меняет  их на свои, а демонтированные возвращает в УК, откуда они еду на новые объекты) 

Вот такая экономия)

• Haha 1

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 19:10, babesa сказал:

Исполнительная схема, по всем разделам делается в обязательном порядке. Потом, проект сдаётся Управляющей компании. Подключение к энергосетям, вопрос. Возможно нет.

Чем это регламентируется?

На сколько мне известно, согласовывать необходимо только препланировку помещений. А электропроект до 15 кВт согласовывать не требуется.

Поделиться сообщением

2 часа назад, OLEG сказал:

или Вы что то другое имеете ввиду? Сумбурно и непонятно написано

В 07.03.2018 в 17:47, whitehawk сказал:

УГ так не считает

5a9ffb964c70d_Screenshot-2018-3-7_ZHK_Lesoberezhnyiy_v_Gorodskom_okruge_Krasnogorske_Urban_Group__prodazha_kvartir_v_novostroykah_tsenyi_o....thumb.png.172fb2f4d9f0bd0280167467bd9bf669.png

я про эту картинку написал. По сути закрыт тепловой контур (приборы отопления) и все

Изменено пользователем ENERG

Поделиться сообщением

6 часов назад, OLEG сказал:

что есть КП?

коттеджи как я понял

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Руслан сказал:

коттеджи как я понял

6 часов назад, OLEG сказал:

что есть КП?

Разумеется - коттеджный посёлок.

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 12:53, leo сказал:

УГ нужно всё это продавать, так что они ещё и не то вам напишут. Место действительно хорошее, тихое, в меру отдалённое, но само строительство максимально бюджетное. При въезде в такие дома рекомендуют сразу менять электрощиток, распределительный коллектор и пластиковые сливные трубы, что бы, как говорится, потом не было мучительно больно. Ещё очень большой вопрос, что будет с окнами, которые, как мы всем прекрасно понимаем, нельзя будет менять. Обычное эконом жильё нового типа, что бы, как говорится, хоть покупали бы :).

По поводу окон. А если в процессе эксплуатации с ними трабл возникает, требующий замены? Вооружаться ватой и скотчем по старинке?)) Полагаю, что установят стандарт по ряду визуальных характеристик,  таких как цвет и размер створок и пжалста, меняйте. Да плин, окна это ппц как важно, шумоизоляция, тепло в доме. 

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 17:23, vans_07 сказал:

Чем это регламентируется?

На сколько мне известно, согласовывать необходимо только препланировку помещений. А электропроект до 15 кВт согласовывать не требуется.

А каким образом, ваша УК будет догадываться, где Вы соизволили , трубы и провода проложить в своих хоромах? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, babesa сказал:

А каким образом, ваша УК будет догадываться, где Вы соизволили , трубы и провода проложить в своих хоромах? 

Боюсь, что вы путаете коммерческую недвижимость и жилье. УК должно мало интересовать, что я делаю после ввода коммуникаций в квартиру. Только при глобальной перепланировке помещения передаются проекты в жил. инспекцию, но опять-таки УК это касается информативно.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, vans_07 сказал:

Боюсь, что вы путаете коммерческую недвижимость и жилье. УК должно мало интересовать, что я делаю после ввода коммуникаций в квартиру. Только при глобальной перепланировке помещения передаются проекты в жил. инспекцию, но опять-таки УК это касается информативно.

Хорошо. Для простоты Вы, можете назвать это согласованием с УК. Но сдать исполнительную Вам придётся. Опрессовку отопления и водоснабжения Вам УК подписывать будет. Боюсь, что проект по электрике тоже.

Никто же не хочет, быть "залитым" соседями. А людей выносящих ванну в коридор, на голову соседу, полно.

Поделиться сообщением

В 13.03.2018 в 17:27, ENERG сказал:

я про эту картинку написал. По сути закрыт тепловой контур (приборы отопления) и все

Ну там так и написано: В квартире не проводились отделочные работы. Не выровнены стены и пол. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти