Helga

Тема жильцов дома 30

Рекомендуемые сообщения

В 27.10.2017 в 11:40, Nitem сказал:

9_9да нее), мы же культурные люди, уверен, что до такого не дойдет никогда!

сомнений в этом нет!)) даже если это случится, будем временно с "голым" сквером жить, главное чтобы жк в "Лесопожарный" не переименовали:D

• Like 1

Поделиться сообщением

В 05.10.2017 в 15:21, Виктория сказал:

Сегодня менеджер оповестила, что следующий котлован будет для нашего дома, было решено на собрании строителей. А коммуникации проложены.

но, видимо это будет Дом № 11 — Начали разработку котлована под ваш будущий дом! 

Поделиться сообщением

В 26.09.2017 в 22:46, Leona сказал:

В субботу были в офисе продаж, спросили там, сказали, что через 2 недели начинают закладывать наш домик

а воз и ныне там(((

Поделиться сообщением

56 минут назад, Nitem сказал:

но, видимо это будет Дом № 11 — Начали разработку котлована под ваш будущий дом! 

Честно говоря, особо не беспокоюсь... когда покупали квартиру в Опалихе, наш дом был возведен монолитом до 3 этажа, а соседний дом еще не начал строиться.  В итоге соседний дом возвели так быстро, что в определенный момент они оба были на одинаковой стадии готовности. Даже удивлялась иногда, насколько быстро строят соседний дом.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория сказал:

Честно говоря, особо не беспокоюсь... когда покупали квартиру в Опалихе, наш дом был возведен монолитом до 3 этажа, а соседний дом еще не начал строиться.  В итоге соседний дом возвели так быстро, что в определенный момент они оба были на одинаковой стадии готовности. Даже удивлялась иногда, насколько быстро строят соседний дом.

Это-то понятно, это классная техника самовнушения что они все успеют за 2 года построить (тем более что ничего не остается больше как самовнушать себе это). Но вот что мне не понять, так это что за бардак (или хитрый замысел) утаивать информацию и держать в неведении покупателей. В чем смысл-то? Лазила по сайтам других застройщиков, народ четко декларирует сроки постройки каждого дома (даже с этапами) и отписывается по выполнении каждого этапа. Все хорошо, все могут не нервничая в любой момент ознакомиться с этой сводной таблицей. При таком серьезном деле же должен все-таки быть какой-то производственный план?! Они должны знать очередность застройки домов? Или они, блин, каждый раз монетку кидают?

Последний раз звонила менеджеру с разборками в конце августа, уверяли, что все по плану и в начале сентября запланировано начало активной деятельности по поводу 30го дома. Ну вот и как мне как дольщику эту информацию надо воспринимать в начале ноября?

• Like 1

Поделиться сообщением

С чего такой не позитивный настрой ?  В ДДУ прописан срок сдачи , рано ещё переживать и волноваться 

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Timich сказал:

С чего такой не позитивный настрой ?  В ДДУ прописан срок сдачи , рано ещё переживать и волноваться 

Люди переживают, это можно понять, и я в том числе. Сроки сдачи это все понятно. Даже если застройщик  будет на пару месяцев опаздывать, но своевременно информировать об этом - все поймут. Неведение очень угнетает. Если компания серьезная, с нормальной командой, почему не опубликовать график строительства? Или его в принципе не существует? Это нормальная практика, - создать график строительства и следовать ему.   В инстаграме вопросы про некоторые дома сммщики Урбана предпочитают игнорировать. Почему не назвать настоящие сроки закладки плиты? все это заставляет людей переживать и создает негативный настрой.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Люди переживают, это можно понять, и я в том числе. Сроки сдачи это все понятно. Даже если застройщик  будет на пару месяцев опаздывать, но своевременно информировать об этом - все поймут. Неведение очень угнетает. Если компания серьезная, с нормальной командой, почему не опубликовать график строительства? Или его в принципе не существует? Это нормальная практика, - создать график строительства и следовать ему.   В инстаграме вопросы про некоторые дома сммщики Урбана предпочитают игнорировать. Почему не назвать настоящие сроки закладки плиты? все это заставляет людей переживать и создает негативный настрой.

Евгения, вот да! Все понятно что они могут успеть уложиться в 2 года, но само поведение (игнор) выглядит достаточно непрофессиональной работой всей команды Urban. Короче, странно.

Поделиться сообщением

Предлагаю портить трафик вашему менеджеру. Появляться в офисе для того, чтобы задать вопросы) после таких визитов нам будут охотно рассказывать о ходе строительства. Что касается меня, так нет никакой техники и самонастроя. Просто наблюдала то же самое на протяжении 2 лет. И так, на всякий случай, не даю расслабиться застройщику. Всегда присоединяюсь к задающим вопросы :) именно поэтому, заходя в офис УК, уже даже не спрашивают адрес...выучили)

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Виктория сказал:

Предлагаю портить трафик вашему менеджеру. Появляться в офисе для того, чтобы задать вопросы) после таких визитов нам будут охотно рассказывать о ходе строительства. Что касается меня, так нет никакой техники и самонастроя. Просто наблюдала то же самое на протяжении 2 лет. И так, на всякий случай, не даю расслабиться застройщику. Всегда присоединяюсь к задающим вопросы :) именно поэтому, заходя в офис УК, уже даже не спрашивают адрес...выучили)

Виктория,

они также начинали Опалиху строить?

Моему менеджеру, думаю, пофиг на траффик.

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

10 минут назад, Leiii сказал:

Виктория,

они также начинали Опалиху строить?

Моему менеджеру, думаю, пофиг на траффик.

Да, выше я описывала ситуацию с моим и соседним домом. А менеджеру, думаю, не всё равно. У них у всех система мотивации такая. Нам об этом и менеджер сама говорила, чтобы лишний раз не приезжали, писать ей на вотсап, и в главном офисе сказали, что извещать о ходе строительства- обязанность менеджера после заключения сделки, и это в их интересах из-за траффика. Сама, честно, не знала об этом, пока Опалиха строилась. Так бы задергала)))

Поделиться сообщением

Опалиху О3 начали строить в январе 2015. В тот момент в УГ строительных площадок было меньше, чем теперь, считаю по этой причине строительство шло более быстрыми темпами.  Не хотелось бы, но допускаю, что могут затянуть с выдачей ключей. Поэтому запасаемся терпением и попкорном, наблюдаем за ходом строительства 1.9 года, а затем будем решать проблемы походу их поступления или начнем ремонт в своих квартирах.

Поделиться сообщением

.....а пока гасим ипотеки))) уж очень хочется загаситься до ввода в эксплуатацию, чтобы была возможность сделать перепланировку квартиры.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 03.11.2017 в 08:46, Виктория сказал:

.....а пока гасим ипотеки))) уж очень хочется загаситься до ввода в эксплуатацию, чтобы была возможность сделать перепланировку квартиры.

Всем доброго дня!

Виктория, разъясните, пожалуйста, если ипотека не погашена, то перепланировку не сделаешь? У нас ведь дается только примерная планировка и физически внутренних стен не будет. Ну, кроме мокрых зон.

Поделиться сообщением

Добрый день. При приемке квартиры будут намечены межкомнатные стены, сантиметров 20 от пола, от них нельзя отходить без согласования. Пока квартира в обременении, перепланировку производить нельзя. Как только гасите ипотеку и проводите оценку для банка, с квартиры снимается обременение- согласовываете перепланировку с управляющей компанией и БТИ (это если всё делать по правилам). Точно знаю, что если сделать перепланировку до оценки, могут возникнуть проблемы со стороны банка. Подробнее можно почитать об этом в инете.

20170702_153025.jpg

20170702_153030.jpg

Поделиться сообщением

8 часов назад, Виктория сказал:

Добрый день. При приемке квартиры будут намечены межкомнатные стены, сантиметров 20 от пола, от них нельзя отходить без согласования. Пока квартира в обременении, перепланировку производить нельзя. Как только гасите ипотеку и проводите оценку для банка, с квартиры снимается обременение- согласовываете перепланировку с управляющей компанией и БТИ (это если всё делать по правилам). Точно знаю, что если сделать перепланировку до оценки, могут возникнуть проблемы со стороны банка. Подробнее можно почитать об этом в инете.

20170702_153025.jpg

20170702_153030.jpg

А где прописано, что перепланировку нельзя делать до полного погашения ипотеки??? Если точно знать, что перепланировка законна (мокрые зоны, балконы, короба и тем более несущие стены), то кто запретит?  Мы через это прошли, все  согласовали и оформили как положено.

• Like 1

Поделиться сообщением

На форуме О3 много обсуждалась эта тема, до оценки залоговой стоимости перепланировку не делают. Для себя взяла на заметку, что возможны проблемы. Может, это зависит от требований того или иного банка. В любом случае, с банком нужно согласовывать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Оставлю ка я этот тут. В этом документе есть всё, что нужно знать о перепланировках.

запреты по перепланировке.pdf

• Like 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, leo сказал:

Оставлю ка я этот тут. В этом документе есть всё, что нужно знать о перепланировках.

запреты по перепланировке.pdf

Ну, в этом документе ничего такого страшного не написано. Когда-то изучала этот вопрос и насколько я понимаю, перепланировка (в рамках норм) возможна с согласия банка, даже до окончания выплат по ипотеке. Ничто собственно не мешает нам заехать в свои банки пообщаться на этот счет, чтобы знать уж наверняка).

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти